तेज रफ्तार बनी मौत की वजह, दुगली कोलियरी सड़क हादसे में परिवार उजड़ा

जिले के दुगली थाना क्षेत्र के कोलियरी में एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। मृतक कार्यक्रम से लौट रहा एक परिवार तेज रफ्तार की भेंट चढ़ गया। तेज रफ्तार कार ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में दमांद की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि सास और साली गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं।

दुगली थाना क्षेत्र की यही वो सड़क है, जहां मृतक कार्यक्रम से लौट रहा परिवार अचानक मौत का शिकार हो गया। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई, स्थानीय लोग मदद के लिए दौड़े जानकारी के मुताबिक बाइक पर तीन लोग सवार थे दमाद,साली और सास तीनों मृतक कार्यक्रम में शामिल होकर नगरी से वापस लौट रहे थे। इसी दौरान सामने से आ रही तेज रफ्तार अर्टिगा कार ने बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि तीनों उछलकर सड़क पर जा गिरे।

दर्दनाक हादसे में 1 व्यक्ति की मौके पर मौत

इस दर्दनाक हादसे में भूतेश्वर साहू, निवासी टेमरी जिला दुर्ग की मौके पर ही मौत हो गई। परिवार के लोग जब मौके पर पहुंचे तो वहां का मंजर देखकर फूट-फूटकर रो पड़े। हादसे में मृतक की सास गीता बाई साहू और साली कु. सीमा साहू गंभीर रूप से घायल हो गईं। दोनों को पहले नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र दुगली ले जाया गया। जहां से हालत गंभीर होने पर धमतरी जिला अस्पताल रेफर किया गया।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू की

घटना की सूचना मिलते ही दुगली थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी। यह हादसा एक बार फिर बताता है कि तेज रफ्तार किस तरह लोगों की जान ले रही है ग्रामीण इलाकों की सड़कों पर न तो स्पीड कंट्रोल है और न ही पर्याप्त निगरानी एक ही हादसे में परिवार का कमाऊ सदस्य चला गया घर में मातम पसरा हुआ है पूरे गांव में शोक की लहर है|

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button