कुत्ते की एक्सीडेंट में मौत पर चालक को घर में घुसकर पीटा, फिर ड्राइवर दुखी होकर फांसी पर लटका

रीवा जिले में एक ट्रक ड्राइवर से अनजाने में कुत्ते की एक्सीडेंट में मौत होने पर कुछ लोगों ने उसे घर में घुसकर पीटा तो वह उनकी प्रताड़ना से इस कदर दुखी हुआ कि उसने फांसी लगा ली। ट्रक चालक की मौत के बाद परिजनों व उनके गांव वालों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए उसके पंचनामे व पोस्ट मार्टम की प्रक्रिया को रोक दिया। पुलिस के जांच के आश्वासन के बाद खुदकुशी करने वाले चालक का पोस्टमार्टम हो सका।

रीवा जिले के नईगढ़ी इलाके में एक ऐसी घटना सामने आई है जिसमें एक कुत्ते का बच्चा सड़क दुर्घटना में एक ट्रक ड्राइवर की गाड़ी से मर गया था। मगर कुत्ते के बच्चे की मौत को कुछ लोगों ने इतनी बड़ी बात बना दिया कि वे कुत्ते के बच्चे की मौत के बाद ट्रक चालक का पीछा करते हुए उसके घर तक पहुंच गए। उन्होंने कुत्ते की मौत का बदला ट्रक ड्राइवर से लिया।

कुत्ते की मौत के बाद घर में घुसकर मारा

नईगढ़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत देवरी सेगरान ग्राम पंचायत के लंगर पुरवा का रहने वाला 28 वर्षीय राजकरण विश्वकर्मा ट्रक चलाता था। जब वह अपने गांव वापस जा रहा था, उसी समय गांव में ही सड़क के किनारे एक कुत्ते का बच्चा ट्रक के नीचे आ गया। कुत्ते की मौत के बाद बर्रोहा निवासी छोटू पटेल और संदीप पटेल राजकरण विश्वकर्मा के घर तक पहुंच गए और उसे घुसकर जमकर पीटा।

परिजनों की आंखों के सामने पीटा
राजकरण को छोटू, संदीप और उनके साथियों ने परिवार वालों के सामने पीटा। बताया जाता है कि उनकी संख्या ज्यादा होने से परिवार वाले बीच-बचाव करते रहे लेकिन वे नहीं माने। लाठी-डंडे और लोहे की राड से राजकरण की पिटाई की गई। वह बुरी तरह घायल हो गया परिजन आरोपियों से गुहार लगाते रहे लेकिन आरोपियों ने कोई रहम नही किया। इसके बाद दुखी होकर राजकरण कमरे में चला गया और उसकी पत्नी ने जब कमरे में देखा तो वह फांसी पर लगा मिला। मामले की जानकारी नईगढ़ी थाना पुलिस को दी गई तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा तैयार किया। मगर परिजन इस बात पर अड़े रहे कि हम तब तक पीएम नहीं कराएंगे जब तक पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर लेगी। पुलिस ने दो आरोपियों को अभिरक्षा में ले लिया तब शव का पोस्टमार्टम हो सका।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button