
दिनेश दुबे 9425523689
आप की आवाज
*गोल्डन बुक ऑफ वर्ड रिकार्ड में बेमेतरा की नीतू कोठारी*
बेमेतरा =वर्तमान समय में एक तरफ सेवा कार्य को भूलते जा रहे हैं वहीं दूसरी तरफ ऐसे भी लोग हैं जिन्होंने दूसरों के प्रति अपना सर्वस्व समर्पण किया हैं । लोगों के बीच बढ़ते रक्त की आवश्यकताओं के बीच में रक्त दाताओं को भी देखा जा सकता है। इन आवश्यकताओं के बीच, एक ऐसी युवा नेत्री जिन्होंने रक्तदान में बेमेतरा में नहीं वरन छत्तीसगढ़ अपनी अमिट छाप छोड़ी है। उनकी सेवाभावना कोरोना काल में वृहद रूप में देखने को मिली, कोरोना काल के समय क्वॉरेंटाइन सेंटर से लेकर मास्क वितरण तक। इतना ही नहीं रक्तदान के लिए राज्यपाल से भी सम्मानित हो चुकी बेमेतरा की नीतू कोठारी आज एक नया कीर्तिमान रचने जा रही केवल 28 साल के उम्र में ही 31 बार रक्तदान कर सबसे कम उम्र की महिला रक्तदाता के रूप में गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपनी जगह बनाई है।
*यह सम्मान रायपुर में गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड्स की संवाददाता सोनल राजेश शर्मा के हाथों किया गया। जनता की सेवा के लिए तत्पर छात्र राजनीति से प्रारंभ हुई नीतू कोठारी कम उम्र में ही कई कीर्तिमान स्थापित किये,जिन्होंने पीजी कॉलेज बेमेतरा में एबीवीपी से छात्रसंघ अध्यक्ष,उपाध्यक्ष रहकर विद्यार्थियों के समस्याओं निराकरण करने के साथ बेमेतरा में लोकप्रिय नेत्री बनकर उभरी, 2019 में बेमेतरा नगर पालिका वार्ड 11 की पार्षद बनी नीतू कोठारी आज निर्दलीय पार्षद निर्वाचित होकर जनमानस की सेवा कर रही है, कोरोनाकाल के समय मास्क वितरण,रक्तदान,ऑक्सीजन सिलेंडर उपलब्ध कराने के साथ वार्ड के लिये कोरोनटाइन सेंटर भी खोला जिसका प्रत्यक्ष लाभ वार्ड वासियों के साथ पूरे बेमेतरा जिले को मिला।
*ज्ञात हो कि रक्तदान सेवा कार्य हेतु 14जून 2022 को महामहिम राज्यपाल अनुसुइया उइके जी के हाथों सम्मानित भी हुई। गोल्डन बुक ऑफ वर्ड रिकार्ड में नाम दर्ज करा चुकी नीतू कोठारी ने बताया कि जब भी किसी को रक्त की आवश्यकता पड़ी है तो स्वयं या अन्य के माध्यम से उपलब्ध कराने का प्रयास किया हैं। आने वाले समय में भी इस प्रकार के सेवा कार्य करते रहूंगी। सभी युवाओं से भी आग्रह किया कि अधिक से अधिक रक्तदान कर समाज में आम जनमानस को होने वाली रक्त की कमी को पूरा कर लोगो की जान बचाई जा सके।

