
छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के रायगढ़ (Raigarh) जिले से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है. यहां एक पति (Husband) ने खाना नहीं बनाने की वजह से पत्नी (Wife) को मौत के घाट उतार दिया. पत्नी का कसूर सिर्फ इतना था कि वो घर में खाना नहीं बना पाई थी. खाना नहीं बनने की वजह से पति इतना बौखला गया कि उसने पत्नी को लोहे की रॉड से पीटना शुरू कर दिया. पिटाई के दौरान सिर पर चोट लगने की वजह से पत्नी की मौत हो गई. आरोपी पति को पुलिस ने गिरफ्तार करते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है.
समय पर खाना नहीं बनाने की वजह से पत्नी को मारा
मामला, रायगढ़ जिले के लैलूंगा थाना क्षेत्र का है जहां पर टटकेला गांव में रहने वाली पत्नी राधा को उसके पति ने मौत के घाट उतार दिया है. जानकारी के मुताबिक आरोपी पति मंगलवार की सुबह घर से निकला था और गांव में दोस्तों के साथ घूमकर वापस दोपहर करीब 12:00 बजे घर आया. घर आने पर पत्नी से खाना मांगा, उस समय तक पत्नी खाना नहीं बना पाई थी. खाना नहीं बनाने की बात को लेकर आरोपी पति बौखला गया और पत्नी से गाली गलौज करने लगा. जिस पर पत्नी ने भी उसे जवाब दिया. पत्नी का जवाब पति को इतना नागवार गुजरा कि उसने अपना आपा खो दिया और चूल्हे के पास रखा लोहे का पाइप उठाकर पत्नी के सिर में ताबड़तोड़ हमला कर दिया. पत्नी वहीं बेहोश होकर जमीन पर गिर गई, जिसे घायल हालात में परिजनों ने अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
आरोपी पति को पुलिस ने किया गिरफ्तार
रायगढ़ एडिशनल एसपी लखनलाल पटले ने बताया कि जमीन पर बेहोश पड़ी राधा को जब परिजनों ने देखा तो उसे अस्पताल लेकर गए लेकिन इससे पहले ही उसकी मौत हो चुकी थी. स्थानीय लोगों की सूचना पर लैलूंगा पुलिस मौके पर पहुंची थी. पूछताछ के बाद हमले में उपयोग किए गए लोहे के पाइप को जब्त कर लिया गया है. मौके से आरोपी पति को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी को जेल भेज दिया गया है, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.














