
सक्ती। ईद के मौके पे स्थानीय ईदगाह मे जामा मस्जिद के इमाम मुफ़्ती सनाउल्लाह खान ने ईद की नमाज़ पढ़ाई, इसके लिए सुबह 9 बजे का वक्त मुकर्रर किया गया था।
ईद की नमाज़ ईदगाह मे होती है, सक्ति मुस्लिम जमात के द्वारा सभी इंतेज़ाम किये गए थे, करीब दो साल से कोविड के कारण सामूहिक नमाज़ नही हो पा रही थी इसलिये इस बार सब मुस्लिम भाई बहुत खुश थे, कि दो साल बाद सभी एकसाथ ईदगाह में नमाज अदा करने पहुंचे और इशाले सवाब के लिए तथा अमन शांति की दुआ मांगे।

तीस रोजे मुक्कलम होते ही ईद का इंतेजार सब को रहता है, इस बार करीब 700 लोगो ने ईद की नमाज पढ़ी,नमाज के पहले इमाम साहब ने ईद से जुड़ी बातों का जिक्र किया कि ईद पे हमे सब का खयाल रखना चाहिए, हमारे आस पास ऐसा कोई भी न रहे जो नए कपड़ो से मरहुम हो, हमारा फर्ज ह ये देखना की हमारी ईद के साथ सब की ईद उम्दा हो, नमाज़ के बाद सामूहिक दुआ मे इमाम साहब ने सब के लिए खैरो बरकत और मुल्क की तरक्की के लिये दुआ की, उन्होंने कहा कि सब के बीच अमन भाईचारा बना रहे और देश खूब तरक्की करें।

नमाज़ के बाद सब लोगो ने एक दूसरे को गले मिल कर बधाई दी, शासन की तरफ से भी सुरक्षा के सभी इंतेज़ाम किये गए थे,इर्द के दिन सेवई खाने और खिलाने का रिवाज है, जो देर शाम तक चलता रहा।














