आज मोरबी जाएंगे पीएम मोदी, घायलों से करेंगे मुलाकात, गुजरात में राजकीय शोक….

मोरबी हादसे की खबर से भावुक हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मंगलवार को खुद मोरबी जाएंगे. वह घटना स्थल को देखने के बाद अस्पताल जाएंगे.

जहां वह घायलों की कुशलक्षेम पूछने के साथ ही मृतकों के परिजनों से भी मिलेंगे और सांत्वना देंगे. इससे पहले सोमवार की प्रधानमंत्री मोदी ने हाईलेबल कमेटी की बैठक बुलाकर इस हादसे की समीक्षा की. प्रधानमंत्री इस समय गुजरात दौरे पर हैं. उन्हें गुजरात में कई राजनीतिक कार्यक्रमों में शिरकत करना था, उनके लिए एक रोड शो भी प्रस्तावित था. लेकिन इस हादसे के बाद यह सभी प्रोग्राम रद्द कर दिए गए हैं.

बता दें कि मोरबी में मच्छू नदी पर अंग्रेजों के जमाने में बना झूला ब्रिज टूट गया था. इस हादसे में 134 लोगों की मौत हो गई. यह पुल क्षतिग्रस्त होने की वजह से सात महीने पहले बंद कर दिया गया था. इसे 26 अक्टूबर को ही दोबारा से शुरू किया गया था.इस हादसे को लेकर देश विदेश की तमाम हस्तियों ने शोक जताया है. इसी क्रम में गुजरात दौरे पर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने सभी चुनावी कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं. उन्होंने सोमवार को हादसे की समीक्षा करते हुए कहा कि वह खुद मोरबी जाकर हालात का जायजा लेंगे. इस दौरान वह घायलों से अस्पताल में मुलाकात करेंगे और मृतकों के परिजनों को सांत्वना देंगे. उन्होंने हादसे की समीक्षा करते हुए गुजरात सरकार को साफ कर दिया कि इस हादसे के जिम्मेदार किसी भी व्यक्ति को बख्सा नहीं जाएगा.

झुका रहेगा राष्ट्रीय ध्वज

प्रधानमंत्री की समीक्षा बैठक के बाद गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने बताया कि इस हादसे में मृत लोगों को श्रद्धांजिल देने के लिए दो नवंबर को राज्य में राजकीय शोक की घोषणा हुई है. इस दौरान सभी सरकारी कार्यालयों में राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा. वहीं पूरे राज्य में कहीं भी जश्न वाले कार्यक्रम नहीं होंगे. इस संबंध में मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने ट्वीट किया है. कहा कि कोई आधिकारिक समारोह नहीं होगा.

पीड़ित परिवार के संपर्क में सरकार

समीक्षा बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि इस हादसे से वह दुखी हैं और वह मानसिक रूप से लगातार मोरबी में हैं. उन्होंने कहा कि गुजरात सरकार लगातार इस हादसे के शिकार पीड़ितों व उनके परिजनों के संपर्क में है. उधर, गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने बताया कि हादसे में घायल हुए लोगों के इलाज में कोई कोर कसर नहीं रहेगी. इस दुख की घड़ी में पूरी सरकार मृतकों के परिजनों के साथ खड़ी है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button