टीएमसी पहुंची सुप्रीम कोर्ट, ईडी द्वारा बैंक खाते फ्रीज करने के आदेश को दी चुनौती

कलकत्ता हाईकोर्ट से राहत नहीं मिलने के बाद सर्वोच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया

नई दिल्ली। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा पार्टी के बैंक खातों को फ्रीज किए जाने के मामले में सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है। पार्टी ने कलकत्ता हाईकोर्ट के उस अंतरिम आदेश को चुनौती दी है, जिसमें ईडी की कार्रवाई पर रोक लगाने से इनकार कर दिया गया था।

हाईकोर्ट के आदेश को दी चुनौती

टीएमसी ने अपनी विशेष अनुमति याचिका (एसएलपी) में कहा है कि ईडी द्वारा पार्टी के बैंक खातों को फ्रीज करने से संगठन की नियमित गतिविधियां और वित्तीय संचालन प्रभावित हो रहे हैं। पार्टी ने सुप्रीम कोर्ट से खातों के संचालन पर लगी रोक हटाने की मांग की है।

ईडी की कार्रवाई पर जारी है कानूनी विवाद

मामला धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत ईडी की जांच से जुड़ा है। इससे पहले टीएमसी ने कलकत्ता हाईकोर्ट में भी ईडी की कार्रवाई को चुनौती दी थी, लेकिन अदालत ने तत्काल रोक लगाने से इनकार कर दिया था। इसके बाद पार्टी ने सर्वोच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है।

सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई

अब इस मामले में सुप्रीम कोर्ट टीएमसी की याचिका पर सुनवाई करेगा। मामले के फैसले पर पार्टी के बैंक खातों के संचालन और ईडी की कार्रवाई को लेकर आगे की कानूनी दिशा तय होगी।

Back to top button