जशपुर: छत्तीसगढ़-झारखण्ड सीमा पर जशपुर पुलिस के अधिकारी का झारखंड से छत्तीसगढ़ आने वाले लोगों से 200 रुपये की अवैध वसूली का वीडियो सामने आया है। दरअसल सीमा पर पर झारखंड से आने वाले लोगों की कोरोना टेस्ट रिपोर्ट और ई-पास समेत दूसरे दस्तावेजो की जांच के लिए बेरियर लगाया गया है और पुलिस विभाग के एक सब इंस्पेक्टर समेत अन्य विभागों के कर्मचारियों की ड्यूटी भी लगाई है। लेकिन वहां पर अवैध वसूली की जा रही है।
वीडियो में आप देख सकते हैं कि किस तरह पहले पुलिस विभाग का आरक्षक दस्तावेजों और कोरोना टेस्ट रिपोर्ट दिखाने को कहता है और फिर दस्तावेज और कोरोना रिपोर्ट नहीं होने पर कोरोना टेस्ट करवाने को कहता है और जिन लोगों के पास रिपोर्ट नहीं है उन्हें 200 रुपए देकर प्रवेश की अनुमति दे रहे हैं। जिला प्रशासन के मुताबिक अन्य राज्यों या जिलों से आने वालों को 72 घंटे पहले का टेस्ट रिपोर्ट दिखाना होगा। कलेक्टर ने इस मामले में SP को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
Read Next
38 minutes ago
अगर पशुओं के कारण हुआ हादसा तो मालिक को भी सह आरोपी बनाया जाएगा
4 hours ago
रायगढ़ में पर्यावरण संरक्षण और जल संवर्धन के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान
4 hours ago
भाजपा सरकार में आदिवासी, किसान, मजदूर हो रहे परेशान : कांग्रेस
5 hours ago
जशपुर पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में पीछा कर सरगुजा पुलिस की सहयोग से पकड़ा चोर गिरोह को….
5 hours ago
जशपुर पुलिस ने “ऑपरेशन तलाश” चलाकर 01 माह में ही 110 गुम इंसानों को उनके परिजनों से मिलवाया…. आज 01 जुलाई से गुम बच्चों को ढूंढने हेतु “ऑपरेशन मुस्कान” का आगाज
1 day ago
श्री जगन्नाथ रथयात्रा टांगरघाट में हर्षोल्लास के साथ समपन्न…
1 day ago
जिले के 171 पुलिसकर्मियों का हुआ ट्रांसफर….
1 day ago
गाड़ी चोरी करने वाले आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल…. आरोपी वाहनों की चोरी कर उसमें करते थे पशु तस्करी ताकि बच सकें पुलिस की गिरफ्त से
1 day ago
रोजगार मेला का आयोजन 02 जुलाई को
1 day ago
मुड़ागांव में पेड़ काटने को लेकर अडानी व सरकार के खिलाफ काली पट्टी बांधकर प्रदर्शन
Back to top button