UP: मुख्यमंत्री योगी 25 मार्च को लेंगे शपथ, 4 डिप्टी सीएम के साथ बनेंगे 55-60 मंत्री!

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के शपथ ग्रहण की तैयारी पूरी हो चुकी है. सूत्रों के मुताबिक, यूपी में इस बार 3-4 डिप्टी सीएम बनाए जा सकते हैं. इसके अलावा 55-60 मंत्री भी बनाए जाने की संभावना है. सीएम योगी गोरखपुर सदर सीट से विधायक बन चुके हैं और आज (मंगलवार को) उन्होंने यूपी विधान परिषद की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है.

योगी 2.0 में 4 डिप्टी सीएम?

बता दें कि इस बार यूपी की बीजेपी सरकार में 3-4 डिप्टी सीएम बनाए जा सकते हैं. डिप्टी सीएम पद की दौड़ में केशव प्रसाद मौर्य, डॉक्टर दिनेश शर्मा, बेबी रानी मौर्य, असीम अरुण और बृजेश पाठक का नाम आगे है. इसके अलावा मंत्रियों की लिस्ट 24 मार्च को फाइनल हो सकती है.

2024 को ध्यान में रखकर बनाए जाएंगे मंत्री

गौरतलब है कि यूपी सरकार में इस बार मंत्री 2024 के लोक सभा चुनाव को ध्यान में रखकर बनाए जाएंगे. अपना दल (एस) और निषाद पार्टी के कोटे से भी मंत्री बनेंगे. मंत्रिमंडल के लिए दिल्ली में नामों पर चर्चा चल रही है. मंत्रिमंडल के लिए 132 नामों पर चर्चा की जा रही है.

संभावित मंत्रियों के नाम

यूपी सरकार में बृजेश पाठक, आशुतोष टंडन, राजेश्वर सिंह, मोहसिन रजा, नितिन अग्रवाल, रामचंद्र यादव, रमापाति शास्त्री, सुरेश पासी, राकेश गुरु, लोकेन्द्र सिंह और आशा मौर्य को मंत्री बनाया जा सकता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button