बलौदाबाजार,
फागुलाल रात्रे, लवन।
ग्राम बगबुड़ा में एक शातिर चोर के द्वारा रात्रि में रोशन दान से दुकान अंदर घुसकर
साड़ी व 8 हज़ार रुपये नगदी रकम को चोरी कर लिया था। किराना व्यवसायी ने दुकान में लगे सीसीटीवी फुटेज में देखा तो एक अज्ञात युवक दुकान अंदर घुसकर समान की चोरी कर रहा था। जिसके पश्चात पीड़ित व्यवसायी ने लवन चौकी में शिकायत दर्ज कराया गया था। शिकायत के आधार पर लवन पुलिस अज्ञात आरोपी के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया था। विवेचना के महज 24 घंटे के भीतर पुलिस ने चोर को पकड़ने में सफलता हासिल की।
लवन चौकी से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम बगबुड़ा निवासी धनेश कुमार वर्मा ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि दिनांक 5 अप्रैल की मध्य रात्रि से 06 अप्रैल की सुबह बीच में पीड़ित के दुकान अंदर घुसकर किसी अज्ञात चोर ने दुकान अंदर से साड़ी व नगदी रकम 8000 को चोरी कर ले गया है तथा घटना सीसीटीवी फुटेज में दर्ज है। पीड़ित की शिकायत पर अपराध क्रमांक 257/22 धारा 457, 380 भादवि कायम कर विवेचना में लिया गया। विवेचना दौरान वरिष्ठ अधिकारी के निर्देशन एवं मार्गदर्शन से चौकी प्रभारी हितेश जंघेल के नेतृत्व में टीम गठित कर माल मुलजिम की पतासाजी दौरान आरोपी किशन रजक पिता मिल रजक उम्र 22 वर्ष निवासी ग्राम सिरियाडीह
ग्राम परसाडीह में संदिग्ध अवस्था में मिला। जिसे हिरासत में लेकर चौकी लाया गया पूछताछ पर आरोपी ने जुर्म स्वीकार करते हुए बताया कि वह नशे का आदी है। नशा करने के लिए प्रार्थी की दुकान में रात के समय सुनसान पाकर रोशनदान से अंदर घुस कर दुकान से कुछ साड़ी एवं गल्ले में रखें पैसा को चोरी किया है। चोरी किए हुए रकम को खाने पीने में खर्च कर दिया है 150/- रुपए बचा है तथा 11 नग साड़ी को अपने पास रखा है। आरोपी से मुताबिक मेमोरेंडम 11 नग साड़ी व ₹150 नकदी बरामद कर जप्त किया एवं आरोपी को गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय पेश कर जेल दाखिल किया गया।
उक्त कार्यवाही में स उ नि संजीव सिंह राजपूत, आरक्षक गोवर्धन राय, राजेन्द्र साहू, सूरज बंजारे, सूरज पाटले का विशेष योगदान रहा।