रामनवमी शोभायात्रा को लेकर जनप्रतिनिधि गणमान्य नागरिकों के साथ शांति समिति की बैठक

आप की आवाज
*शांति समिति की बैठक
*रामनवमी शोभायात्रा को लेकर जन प्रतिनिधियों, गणमान्य नागरिकों के साथ शांति समिति की बैठक समपन्न*
रायगढ़== जिले में कोरोना से कुछ राहत के बाद सर्व समाज इस साल रामनवमी शोभा यात्रा को भव्य रुप से मनाये जाने की तैयारी पर है, इस साल शोभायात्रा  में कुछ झांकियां भी देखा जा सकता है । जिसे देखते हुए आज दिनांक 07.04.2022 को पुलिस कंट्रोल रूम में प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों द्वारा शोभा यात्रा समिति के सदस्यों के साथ शांति समिति की बैठक ली गई ।

          अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लखन पटले एवं एसडीएम  युगल किशोर उर्वशा द्वारा उपस्थित सदस्यगण से विस्तृत रूप से चर्चा कर रामनवमी शोभा यात्रा को शांतिपूर्ण एवं सौहार्य रूप से मनाने की अपील किया गया । समिति के सदस्यों द्वारा जिला प्रशासन और पुलिस को आश्वस्त किया कि इस बार की शोभायात्रा भी शांतिपूर्ण रूप से समपन्न होगा । समिति के सदस्यों द्वारा जिला प्रशासन से ट्रैफिक को डायवर्ट करने की मांग  किया गया  जिस एएसपी पटले द्वारा शोभायात्रा के दिन कई स्थानों पर ट्रैफिक को डायवर्ट करने तथा अतिरिक्त बल के साथ व्यवस्था संभालने की जानकारी दिया गया ।
        एएसपी ने बताया  कि भीड़ में हुड़दंग करने वालों पर सख्ती से कानूनी कार्यवाही की जाएगी । समिति के सदस्यों ने शोभायात्रा में करीब 50 समाज के 25-30 हजार लोगों के शामिल होने की संभावना बताया गया है । इसके अलावा इस बार बाहर से भी कई झांकियां मंगाये जाने की जानकारी दी गई है जो शोभायात्रा में सम्मिलित रहेंगे । शांति समिति की बैठक में जनप्रतिनिधियों शहर के गणमान्य नागरिकों तथा मीडिया साथियों एवं शहर के थाना, चौकी प्रभारी उपस्थित थे।

Share This Article
Leave a review