राष्ट्रव्यापी बैंक हड़ताल के कारण आज बेमेतरा जिला के सभी बैंक  पूर्ण रूप से बंद रहे

बेमेतरा =यह हड़ताल वर्ष 2014 से लंबित पाँच दिवसीय कार्यदिवस की मांग को लेकर की गई है जब केंद्र सरकार द्वारा अन्य सभी संस्थानों को पाँच कार्यदिवस की अनुमति बहुत पहले ही दी जा चुकी है, तो बैंकिंग क्षेत्र को इससे वंचित क्यों रखा गया है इसी के चलते  मांग के समर्थन में देशभर के साथ-साथ जिला बेमेतरा के सभी बैंकों ने भी एकजुट होकर हड़ताल में भाग लिया, जिसके कारण बैंकिंग सेवाएँ अस्थायी रूप से बाधित रहीं।
ग्राहकों को पूर्व सूचना देने हेतु सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, बेमेतरा के परिसर में बैनर लगाकर यह जानकारी प्रदर्शित की गई कि हड़ताल के कारण बैंक बंद रहेगा। यह जानकारी बैंक के अधिकारी  संतोष चतुर्वेदी द्वारा दी गई।
जिला बेमेतरा में यह राष्ट्रव्यापी हड़ताल पूर्णतः सफल रहा । ग्रामीण क्षेत्र से आए  कस्टमर को बैंक बंद की सूचना नहीं होने के कारण भटकना पड़ा । तीन दिन लगातार बैंक बंद होने के कारण ग्रामीण एरिया से काफी संख्या में लोग  बैंक काम के लिए आए थे बैंक बंद की जानकारी नहीं होने के कारण ग्राहकों को बैंक के आसपास भटकते देखे गए ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button