जिओ मोबाइल नेटवर्क कंपनी टावर के मीटर में लगी आग,मीटर हुआ जलकर खाक

@ग्राम खम्हार में हुई घटना गांव के लोग हुए भयभीत राहत की बात जान माल की कोई नुकसानी नही

असलम आलम खान आपकी आवाज धरमजयगढ़ ब्यूरो:-16 सितम्बर आज धरमजयगढ़ क्षेत्र के खम्हार गांव में उस समय लोगों में अफरा तफरी मच गई। जिस वक्त वहां स्थित जिओ टावर के मीटर में नीचे से धुआं उठने लगा और अचानक आग लग गई ।जानकारों की माने तो आग लगने की वजह हाल में हो रही लगातार बारिश की वजह से शॉट सर्किट से होना बताया जा रहा है। वजह शायद जो भी आग से मीटर जलकर राख हो गया है। ऐसे में कयास लगाया जा रहा है टावर मीटर में आग लगने की वजह से क्षेत्रवासी को जिओ नेटवर्क की परेशानी का भारी सामना करना पड़ सकता है।

हालांकि जानकारी के मुताबिक खम्हार के युवा सरपंच चिंता राठिया द्वारा इस मामले पर सक्रियता का परिचय देते हुए, जैसे ही टावर मीटर जलने की जानकारी उन्हें हुई, वैसे ही तत्काल सम्बंधित जिओ नेटेवर्क मेंटेनेंस कर्मियों को घटना की सूचना दे दी, ताकि जल्द से जल्द टावर मीटर का सुधार हो सके और लोगों को ज्यादा परेशानी का सामना न करना पड़े। हालांकि यहां यह बताया जा रहा है की, टावर का मीटर बिजली व डीजल दोनों से संचालित है ,फिर भी मीटर के जलने से नेटवर्क में परेशानी होना लाजमी है।
जब तक जले हुए मीटर में सुधार या बदलाव नहीं होता है,मिली जानकारी व जलते हुए मीटर के विजुअल एवम तस्वीर से साफ है,के जिस तरह से टावर में आग लगी थी उससे और बड़ा हादसा हो सकता था,लेकिन यहां पर राहत की बात रही ऐसा नही हुआ। फिर भी जिस तरह से टावर आग के हवाले होने से रह गया, उससे कहीं न कहीं यह घटनाक्रम सम्बंधित जियो कंपनी के अधिकारी व मेंटेन्स कर्मी की लापरवाही को दर्शाता है। बहरहाल शॉट सर्किट से जिओ टावर का मीटर जला और सरपंच की सक्रियता सेआग बुझ गई।अलबत्ता गांव के भोले भाले ग्रामीणों में जियो टावर को लेकर थोड़ा डर समाया जरूर प्रतीत हो रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button