अवैध शराब बिक्री पर कार्रवाई जारी, 55 लीटर महुआ शराब के साथ पकड़े गये दो आरोपी….

● टीआई संतोषी ग्रेस के नेतृत्व में अवैध शराब पर की जा रही लगातार कार्रवाई…..

रायगढ़ । एसपी अभिषेक मीना के दिशा निर्देशन पर थाना प्रभारी पुसौर निरीक्षक संतोषी ग्रेस द्वारा क्षेत्र में अवैध शराब बनाने एवं बेचने वालों पर लगातार कार्रवाई किया जा रहा है ।

दिनांक 19.11.2021 को ग्राम टपरदा के खेत में अवैध शराब बनाने की सूचना पर रेड कर 210 लीटर महुआ शराब के साथ तीन आरोपियों को पकड़ा गया था, आरोपीगण टपरदा के शराब कारोबारी के लिये शराब बनाना बताये थे । थाना प्रभारी पुसौर निरीक्षक संतोषी ग्रेस द्वारा ग्राम टपरदा जाकर रहवासियों को समझाइश दिया गया कि अवैध रूप से शराब नहीं बनावे और यदि कोई शराब बनाता या बेचता है तो सूचना देंवे जिससे उन पर कार्रवाई की जा सके । इसी कड़ी में दिनांक 20/11/2021 को थाना प्रभारी को ग्राम टपरदा से सूचना मिला कि गांव का लाल कुमार जांगडे एक लड़के के साथ खेत तरफ महुआ शराब लेने गया है ।

सूचना पर तत्काल थाना पुसौर से स्टाफ कार्रवाई के लिये ग्राम टपरदा पहुंचे, जहां खेत मेड से 04 प्लास्टिक जरीकेन में दो व्यक्ति शराब लाते हुये मिले जिन्हें रोककर पुछताछ करने पर शराब रखना स्वीकार करते हुए दो नग 20-20 लीटर क्षमता वाली प्लास्टिक जरीकेन और एक 10 लीटर क्षमता वाली और एक 05 लीटर क्षमता वाली प्लास्टिक जरीकेन में भरा हुआ महुआ शराब कुल 55 लीटर महुआ शराब, कीमती ₹5,500 पेश किये जिसे आरोपी लाल कुमार जागडे (45 वर्ष) एवं गनपत निषाद (18 वर्ष) दोनों निवासी ग्राम टपरदा थाना पुसौर के कब्जे से जप्त किया गया है । आरोपियेां पर थाना पुसौर में धारा 34(2),59(क) आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई कर रिमांड पर भेजा गया है ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button