शराब की दुकानों पर उड़ाई जा रही है सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां

मुरादाबाद. कोरोना वायरस की चेन तोड़ने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार ने पूरे प्रदेश में लॉकडाउन लागू किया है. लॉक डाउन के 10 दिन बाद मंगलवार को मुरादाबाद में जैसे ही शराब की दुकानों के खुलने की खबर शराब के शौकीनों को लगी. वो फौरन ही शराब की दुकानें खुलने के बाद वहां लंबी-लंबी लाइनें में खड़े नजर आए.
[img-slider id="274450"]

सरकार ने जो आदेश दिए थे कि शराब की दुकानों पर कोविड गाइडलाइंस का पूरा पालन किया जाएगा. उन आदेशों का यहां पर पालन होता हुआ नजर नहीं आया. लोग एक दूसरे से मिल कर खड़े हुए नजर आए. शराब लेने की जल्दबाजी में वो किसी भी नियम का पालन नहीं कर रहे थे. कैमरा देखकर जरूर थोड़ा सा दूर खड़े होने के नियमों का पाठ दुकानदार बताते नजर आए. फिर भी किसी ने भी नियमों का पालन नहीं किया.

अगर इस लापरवाही के चलते कोई कोरोना संक्रमित व्यक्ति इस भीड़ में शामिल हो गया, तो कितने लोग इस संक्रमण का शिकार हो जाएंगे इसकी किसी को कोई परवाह नहीं है. थाना मझौला ईलाके के दिल्ली रोड व कोतवाली सदर ईलाके की दोनों देसी शराब की भट्टी पर लोग कोविड गाइडलाइंस के नियमों का मजाक उड़ाते नजर आए.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button