
संकीर्णता छोड़ सर्व समाज हेतु कार्य करना ही लक्ष्य : रामचन्द्र*
आप की आवाज
*संकीर्णता छोड़ सर्व समाज हेतु कार्य करना ही लक्ष्य : रामचन्द्र*
*विप्र फाउंडेशन प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र शर्मा का महासमुंद दौरा सफल*
*कई स्थानों पर हुआ स्वागत एवं मीटिंग*
रायगढ़। छत्तीसगढ़ विप्र फाउंडेशन के प्रदेश अध्यक्ष रामचन्द्र शर्मा प्रदेश के दौरे पर कई जिलों से होते हुए महासमुंद जिले पहुंचे जहां महासमुंद चौक पर, पिथौरा ब्लाक एवं सरायपाली में जोरदार स्वागत किया गया। महासमुंद जिले के जिलाध्यक्ष अशोक शर्मा ने बताया कि महासमुंद आगमन पर तुमगांव के पास अशोक शर्मा एवं आलोक शर्मा के द्वारा माल्यार्पण कर स्वागत किया गया। उसके बाद पिथौरा में विप्र फाउंडेशन के सक्रिय साथी भाई गोविंद शर्मा एवम् गौड़ ब्राह्मण समाज पिथोरा के अध्यक्ष एल्डरमैन काशीराम शर्मा जी ब्राह्मण समाज के संरक्षक सतीश शर्मा युवा नेता सांसद प्रतिनिधि आशीष शर्मा ने आत्मीय स्वागत करते हुए अपने जिम्मेदारियों को पूर्ण कर्तब्यनिष्ठा से निभाने का वादा किया। सराईपाली पहुंचने पर बस स्टेंड में गौड़ ब्राह्मण समाज सरायपाली के अध्यक्ष तथा वीसीसीआई के प्रदेश महामंत्री संजय शर्मा सक्रिय पदाधिकारी साथी मोहन शर्मा कोषाध्यक्ष शंकर शर्मा, युवा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष उमेश शर्मा के नेतृत्व में पदाधिकारीगण, तरुण शर्मा दिलीप शर्मा, प्रशांत शर्मा, अमित शर्मा, पप्पू शर्मा, बजरंग शर्मा, सुनील शर्मा ,जितेंद्र शर्मा एवम् ने पुष्पगुच्छ भेंट कर आत्मीय स्वागत किया।
वरिष्ठ साथी गण भाई संजय शर्मा मोहन शर्मा शंकर शर्मा एवम् युवाओं ने बताया कि विप्र फाउंडेशन छत्तीसगढ़ के आव्हान पर सक्रिय समाजसेवी तथा विप्र फाउंडेशन के नवनियुक्त जिलाध्यक्ष अशोक कुमार शर्मा के नेतृत्व में सफल रक्तदान शिविर का आयोजन युवा प्रकोष्ठ महिला प्रकोष्ठ ने वरिष्ठजनों के मार्गदर्शन में 1 मई को किया है। आगे भी सब मिलकर सामाजिक उन्नति एवम् अन्य सामाजिक कार्य करते रहेंगे। अशोक शर्मा के नेतृत्व में पदाधिकारीगण के सहयोग से जिले में विप्र फाउंडेशन एक नई पहचान बनाएगा। सभी ने बताया कि यहां समाज एकजुट होकर कार्य करता है।समाज में बुजुर्गों के सामूहिक प्रयास से गीता भवन बना है। वीसीसीआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्याम शर्मा जी ने भी आर्थिक सहयोग प्रदान किया है। प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र शर्मा जी ने सबको संबोधित करते हुए सफल रक्तदान शिविर के लिए बधाई दिया।तथा आव्हान किया कि सरायपाली की एकता तथा रचनात्मक कार्यों से पूरे प्रदेश को प्रेरणा मिले। लगातार ऐसा कार्य करना है।
विप्र फाउंडेशन के प्रदेश अध्यक्ष रामचन्द्र शर्मा ने मीटिंग के दौरान अपने मुख्य आतिथ्य उद्बोधन में कहा कि संस्थापक – संयोजक सुशील ओझा, राष्ट्रीय संरक्षक सत्यनारायण शर्मा प्रदेश प्रभारी चरण शर्मा के मार्गदर्शन एवम् आशीर्वाद से पदाधिकारी पूरे प्रदेश में निर्धन कन्या विवाह, समाज के प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा अध्ययन उद्यम रोजगार सामाजिक सुधार कार्यक्रम आदि अनेक गतिविधियों को सभी के सहयोग से आगे बढ़ाना मेरी प्राथमिकता होगी। संकीर्णता की भावना को छोड़कर व्यापक सोच के साथ कार्य करने की आवश्यकता है। आशा है जिले को आप सभी के सहयोग से नवनियुक्त अध्यक्ष अशोक शर्मा एक नई पहचान देंगे।
उपस्थित सभी पदाधिकारियों ने सक्रिय प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र शर्मा के प्रदेश व्यापी दौरे की प्रशंसा करते हुए कहा कि जिस तरह से आपके द्वारा जिलों का दौरा करते हुए संगठन को मजबूत करने का कार्य किया जा रहा है,वह प्रेरणादायक है। हम हमेशा आपके साथ खड़े रहेंगे। प्रथम नगर आगमन पर सभी ने खुशी जाहिर करते हुए भविष्य में बेहतर कार्य करने की उम्मीद जताई।
