मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज राजीव गांधी किसान न्याय योजना और गोधन न्याय योजना के तहत हितग्राहियों को करेंगे राशि का भुगतान

रायपुर. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की जयंती के अवसर पर राजीव गांधी किसान न्याय योजना और गोधन न्याय योजना के तहत हितग्राहियों को राशि का अंतरण करेंगे.

यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री निवास कार्यालय रायपुर में दोपहर 12 बजे से आयोजित होगा. मुख्यमंत्री बघेल कार्यक्रम में वीडियो कांफ्रेंसिंग द्वारा दोनों महत्वपूर्ण योजनाओं के अंतर्गत हितग्राहियों को राशि अंतरित करेंगे.

एसडीजी डिस्ट्रिक्ट इंडिकेटर फ्रेमवर्क और टास्क फोर्स प्रतिवेदनों का विमोचन

इसके बाद मुख्यमंत्री निवास में ही दोपहर 12.45 बजे से योजना आयोग के एसडीजी डिस्ट्रिक्ट इंडिकेटर फ्रेमवर्क और टास्क फोर्स प्रतिवेदनों का विमोचन किया जाएगा. शनिवार को सीएम राजीव गांधी किसान न्याय योजना के तहत कुल 1750 करोड़ रुपये का भुगतान किसानों के बैंक खातों में ऑनलाइन करेंगे. जिसमें गोधन न्याय योजना के तहत हितग्राहियों को 5 करोड़ 24 लाख रुपये का भुगतान किया जाएगा.

किसानों को अब तक 12 हजार 920 करोड़ का भुगतान

राजीव गांधी किसान न्याय योजना के तहत अब तक किसानों को 12,920 करोड़ रुपये का भुगतान किया जा चुका है. वहीं गोधन न्याय योजना के तहत हितग्राहियों को अब तक 330 करोड़ रुपये दिए जा चुके हैं. गौठानों से जुड़ी महिला समूहों को भी 78.62 करोड़ रुपये की आमदनी हो चुकी है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button