
फेंगल के असर से छत्तीसगढ़ में बदला मौसम
रायपुर-बस्तर संभाग के जिलों में हल्की बूंदाबांदी, दिन का पारा गिरा, रात के तापमान में बढ़ोतरी
फेंगल तूफान के असर से प्रदेश में मौसम बदल गया है। शनिवार को बस्तर संभाग के कई इलाकों में नमी बढ़ने के कारण हल्की बारिश हुई। रायपुर संभाग में भी कई जिलों में शाम को बूंदाबांदी हुई। मौसम विज्ञानियों के मुताबिक तूफान के कारण अगले तीन-चार दिनों तक प्रदेश
शनिवार को बादलों के कारण दिन का तापमान थोड़ा कम रहेगा। फेंगल तूफान शनिवार शाम को तमिलनाडु तट से टकराने से छत्तीसगढ़ समेत आसपास के राज्यों में नमी का प्रभाव शुक्रवार-शनिवार से शुरू हो गया। राजधानी रायपुर में शनिवार सुबह आसमान में हल्के बादल छाए रहे। दोपहर बाद आउटर के इलाकों में हल्की बारिश और बूंदाबांदी भी हुई।
प्रदेश के कई जिलों में फेंगल तूफान की वजह से बादल छाए हुए है।
ऐसा रहेगा मौसम
मौसम विज्ञानियों के मुताबिक अगले 4 दिनों में दक्षिण छत्तीसगढ़ के एक-दो स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने की सम्भावना है। वही अगले दिनों तक छत्तीसगढ़ में न्यूनतम तापमान में 1-2 °C की बढ़ सकता है। छत्तीसगढ़ के कुछ जिलों में सुबह से समय हलका कोहरा छाए रहने के बाद बादल छाए रहेगा।
यहां हल्की बूंदाबांदी हुई
रायपुर संभाग के गरियाबंद, धमतरी में नमी और तेज हवा के असर से दोपहर में मौसम ठंडा रहा। बस्तर संभाग के बस्तर, कोंडागांव, नारायणपुर, सुकमा, दंतेवड़ा समेत प्रदेश के ज्यादातर जिलों में बूंदाबांदी हुई । नमी से दिन का तापमान हुआ कम नमी और बादलों की वजह से दिन का तापमान कम हो गया है। वहीं रात का तापमान सामान्य से अधिक हो गया है।
राजधानी में पड़ीं बौछारें आज भी रहेंगे बादल
राजधानी रायपुर में आज सुबह से हीआसमान में हल्के बादल छाए हुए है। दिन में हल्की ठंड महसूस होगी। रात का तापमान बढ़ने के कारण ठंड में कमी महसूस होगी। फेंगलल तूफान के असर से राजधानी में अगले दो-तीन दिन मौसम में बदलाव रहेगा। शनिवार की सुबह से आसमान में हल्के बादल रहे। इस वजह से दिन का तापमान ज्यादा बढ़ नहीं पाया।
रायपुर में दिन का तापमान 26.2 डिग्री रिकार्ड किया गया । जो सामान्य से 3.5 डिग्री रहा । वहीं रात का तापमान 17.4 डिग्री रहा। यह सामान्य से 2.1 डिग्री सेल्सियस ज्यादा । यही स्थिति जगदलपुर में भी रही। यहां दिन का तापमान 26.2 डिग्री रहा, जो सामान्य से 3.5 डिग्री कम रहा।
प्रदेश के जिलों में अधिकतम तापमान की स्थिति।
सबसे ठंडा रहा बलरामपुर
प्रदेश में सर्वाधिक कम न्यूनतम तापमान 9.3 डिग्री बलरामपुर में रिकार्ड किया गया वही अधिकतम तापमान 28.7 डिग्री दंतेवाड़ा में रहा।