छत्तीसगढ़न्यूज़रायगढ़

जेसीआई रायगढ़ सिटी द्वारा चक्रधर बल सदन की बालिकाओं के लिए ट्रेनिंग सेशन आयोजित

जेसीआई रायगढ़ सिटी ने 22 जनवरी को चक्रधर बल सदन की बालिकाओं के लिए एक विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित किया। यह ट्रेनिंग सेशन दोपहर 3:30 से 6:00 बजे तक आयोजित किया गया, जिसका उद्देश्य बालिकाओं को नैतिक शिक्षा, सेल्फ डेवलपमेंट और खेल-खेल में सीखने के माध्यम से उत्साह और आत्मविश्वास प्रदान करना था।

कार्यक्रम का संचालन जेसीआई रायगढ़ सिटी के सदस्य मुकेश बजाज जी ने किया। मुकेश बजाज जी एक बेहतरीन ट्रेनर है जो छत्तीसगढ़ में बहुत सारी ट्रेनिंग करा चुके है। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य बच्चों में अपनापन महसूस कराना और उन्हें समाज में सक्रिय रूप से योगदान करने के लिए प्रेरित करना था। पिछले वर्ष भी जेसीआई रायगढ़ सिटी ने चक्रधर बल सदन के बच्चों के लिए कई कार्यक्रमों का आयोजन किया था, जिसमें बालिकाओं के लिए मेडिकल प्रशिक्षण, गोपी टॉकीज में जादू शो और पिक्चर शो जैसे कार्य शामिल थे।

इस कार्यक्रम के प्रोग्राम डायरेक्टर सुमित मित्तल जी और को-प्रोग्राम डायरेक्टर कुशल जिंदल जी थे संस्था की सदस्य जेसी सीए विकास अग्रवाल , जेसी मुकेश बजाज, जेसी कौशल जिंदल, जेसी अमन अग्रवाल (RTO), जेसी सुमन दत्ता , जेसी विकास अग्रवाल मचिदा , जेसी अभिषेक अग्रवाल, जेसी राहुल अग्रवाल, जेसी सीए अमन अग्रवाल , जेसी अनुज बिरमीवाल उपस्थित थे । कार्यक्रम का आयोजन संस्था के अध्यक्ष JFS आकाश अग्रवाल जी के नेतृत्व में किया गया, जिन्होंने हमेशा बच्चों के प्रति अपनी सामाजिक जिम्मेदारी निभाई है। संस्था के पी आर ओ अमन मित्तल जी ने इस कार्यक्रम की सफलता और उद्देश्य के बारे में जानकारी दी।

जेसीआई रायगढ़ सिटी द्वारा यह कार्यक्रम समाज में सकारात्मक बदलाव लाने और बच्चों के विकास में योगदान देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button