
रायगढ़। दीपावली से पहले टाउन थाना पुलिस ने अवैध पटाखा कारोबार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 2 लाख रुपए के पटाखे जब्त किए हैं। पुलिस ने यह कार्रवाई मंगलवार को शंकरा निवासी राजेश साहू के गोदाम में की, जहां भारी मात्रा में पटाखे अवैध रूप से जमा किए गए थे।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि राजेश साहू बिना अनुमति के पटाखों का भंडारण कर रहा है। जानकारी के आधार पर पुलिस निरीक्षक नायक के नेतृत्व में और टाउन थाना प्रभारी के मार्गदर्शन में टीम ने मौके पर छापेमारी की। जांच में गोदाम से विभिन्न प्रकार के पटाखे मिले, जिन्हें पुलिस ने जब्त कर लिया।
इस संबंध में आरोपी के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम एवं ओडिशा अग्नि एवं उच्च ध्वनि नियंत्रण अधिनियम की धारा 5 के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि आरोपी ने ये पटाखे कहाँ से खरीदे और किन्हें बेचने की तैयारी थी।