बिलासपुर में फायरिंग से मचा हड़कंप — कांग्रेस नेता नितेश सिंह के कार्यालय में नकाबपोश हमलावरों का हमला, दो घायल

बिलासपुर। मंगलवार शाम करीब 5:30 बजे मस्तूरी के नहर पार इलाके में उस समय सनसनी फैल गई जब कांग्रेस नेता एवं जनपद उपाध्यक्ष नितेश सिंह के निजी कार्यालय में नकाबपोश हमलावरों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी। चार बाइक सवार युवकों ने कार्यालय के अंदर और बाहर मिलाकर करीब 10 से 12 राउंड गोलियां चलाईं, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।

फायरिंग में दो लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं — जिनमें नितेश सिंह के रिश्तेदार चंद्रकांत सिंह ठाकुर और कर्मचारी राजू ठाकुर शामिल हैं। दोनों को तत्काल अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमले के वक्त नितेश सिंह अपने कक्ष में मौजूद थे। अचानक गोलियों की आवाज सुनते ही कार्यालय में भगदड़ मच गई और कर्मचारी जान बचाने के लिए बाहर की ओर दौड़ पड़े। बताया जा रहा है कि बाइक पर सवार तीन से चार नकाबपोश युवक सीधे कार्यालय के अंदर घुसे और बिना किसी बातचीत के ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। वारदात के बाद हमलावर तेज रफ्तार से मौके से फरार हो गए।

घटना की सूचना मिलते ही मस्तूरी थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। वहीं, एसएसपी रजनेश सिंह ने स्वयं मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया और पूरे शहर में अलर्ट जारी कर दिया। तोरवा, मस्तूरी और आसपास के क्षेत्रों में पुलिस ने नाकेबंदी कर वाहनों की तलाशी शुरू कर दी है।

पुलिस को मौके से कई खाली कारतूस मिले हैं, जिन्हें जब्त कर लिया गया है। साथ ही, आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके। फायरिंग में प्रयुक्त हथियारों की जांच के लिए फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button