
इस्लामाबाद वार्ता: जेडी वेंस बोले—कोई समझौता नहीं, ईरान को दिया गया अंतिम प्रस्ताव
इस्लामाबाद। इस्लामाबाद में हुई अहम वार्ता के बाद अमेरिकी नेता जेडी वेंस ने स्पष्ट किया है कि बातचीत के दौरान कोई ठोस समझौता नहीं हो सका है। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि अमेरिका की ओर से ईरान को एक अंतिम प्रस्ताव (फाइनल ऑफर) दे दिया गया है।
बातचीत बेनतीजा रही
जेडी वेंस के अनुसार, वार्ता के दौरान दोनों पक्षों के बीच कई मुद्दों पर चर्चा हुई, लेकिन किसी भी विषय पर सहमति नहीं बन सकी। उन्होंने संकेत दिए कि मतभेद अभी भी बरकरार हैं और स्थिति संवेदनशील बनी हुई है।
ईरान को दिया गया अंतिम प्रस्ताव
उन्होंने बताया कि अमेरिका की ओर से ईरान को एक अंतिम प्रस्ताव सौंपा गया है, जिस पर अब ईरान की प्रतिक्रिया का इंतजार किया जा रहा है। यह प्रस्ताव आगे की बातचीत और संभावित समझौते की दिशा तय कर सकता है।
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ी नजर
इस वार्ता पर अंतरराष्ट्रीय समुदाय की नजर बनी हुई है। विशेषज्ञों का मानना है कि आने वाले दिनों में ईरान की प्रतिक्रिया से क्षेत्रीय और वैश्विक राजनीति पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ सकता है।


