केयरटेकर के भरोसे अपने बच्चों को छोड़ने हो जाए सावधान…इस खबर को पढ़कर पैरों तले खिसक जाएगी जमीन

गुरुग्राम:- अगर आप अपने बच्चों को किसी मेड या केयरटेकर के हवाले छोड़कर चले जाते हैं, तो ये खबर आपके लिए है। सेक्टर-56 स्थित अलकनंदा अपार्टमेंट में 13 महीने की एक मासूम को केयरटेकर के हवाले कर मां को शॉपिंग जाना ऐसा भारी पड़ा कि बच्ची इस समय वेंटिलेटर पर है। आरोप है कि उसकी देखभाल के लिए रखी 15 साल की नाबालिग केयरटेकर ने बच्ची को इतना पीटा की उसकी पसली की चार हड्डियां टूट गईं। साथ ही उसकी किडनी, लीवर और अन्य अंगों पर भी चोट लगी है

बुधवार को शिकायत पर केयरटेकर के खिलाफ हत्या के प्रयास और मारपीट के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है। बच्ची के पिता पर भी नाबालिग को नौकरी पर रखने का केस दर्ज किया गया है। वहीं, नाबालिग केयरटेकर ने चाइल्ड वेलफेयर कमिटी को बताया कि बच्ची चुप नहीं हो रही थी इसलिए उसे गुस्से में पटक दिया। पुलिस के अनुसार, बच्ची के पिता निखिल भाटिया ने यह शिकायत दी है। वो मूलरूप से पंजाब पटियाला के अर्बन एस्टेट के रहने वाले हैं। फिलहाल सेक्टर-56 स्थित अलकनंदा अपार्टमेंट में परिवार के साथ रहते हैं। पति-पत्नी दोनों ही वर्किंग हैं। उनकी 13 महीने की बेटी जाएना भाटिया है। इसकी देखरेख और खिलाने के लिए दंपती ने कुक सबीना के जरिए वेस्ट बंगाल के उत्तरी दिनाजपुर की रहने वाली 15 साल की लड़की को काम पर रखा था। उसे 3 महीने पहले काम पर रखा गया जिसे हर महीने 9 हजार रुपये दिए जाते थे। वह रोज बच्ची को खिलाती थी। करीब 2 साल पहले सबीना को बतौर कुक रखा था।

आरोप है कि सोमवार को निखिल और उनकी पत्नी जसमीत घर का सामान खरीदने के लिए मार्केट गए। 13 माह की बेटी को वो सुलाकर केयरटेकर को घर पर छोड़कर गए थे। करीब 1 घंटे बाद लौटे तो बच्ची काफी जोर-जोर से रो रही थी। हॉस्पिटल में हुआ खुलासा बच्ची को वे तुरंत पास के डब्ल्यू प्रतीक्षा हॉस्पिटल लेकर गए। वहां बच्ची को चेक करने के बाद डॉक्टर ने हालत खराब बताकर आर्टिमिस हॉस्पिटल ले जाने को कहा। दंपती उसे आर्टिमिस हॉस्पिटल ले गए तो डॉक्टरों ने इलाज शुरू किया। डॉक्टरों ने बताया कि बच्ची की चार रिब बोन्स टूटी हुई हैं। साथ ही उसकी किडनी, लीवर एवं अन्य अंगों पर भी चोट है। बच्ची को फिलहाल वेंटिलेटर पर रखा गया है। बाद में शिकायत के बाद नाबालिग लड़की को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। उसके जेजे बोर्ड के सामने बयान कराए गए। साथ ही उसकी काउंसलिंग भी कराई जा रही है। शिकायतकर्ता पिता पर भी एफआईआर दर्ज सेक्टर-56 थाना के एसआई दलीप सिंह की शिकायत पर घायल बच्ची के पिता निखिल भाटिया पर भी जेजे एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। उन पर आरोप है कि नाबालिग बच्ची को केयरटेकर के तौर पर रखा हुआ था जो कानून का उल्लंघन है। नाबालिग लड़की को छोटे बच्चे की केयरटेकर की समझ ही नहीं है तो वो कैसे उसे संभाल सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button