राहुल गांधी के वायरल वीडियो पर छत्तीसगढ़ में हलचल तेज, टीएस सिंहदेव ने कराई एफआईआर

रायपुर. कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष व सांसद राहुल गांधी के एक वायरल वीडियो से देशभर की सियासत गर्म है. विपक्षी दल के नेता राहुल गांधी पर देश के खिलाफ साजिश रचने का आरोप लगा रहे हैं. राहुल गांधी के इस वायरल वीडियो को लेकर छत्तीसगढ़ में भी सियासी हलचल तेज हो गई है. छत्तीसगढ़ सरकार में स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने मामले को लेकर बस्तर जिला मुख्यालय जगलपुर में एफआईआर दर्ज कराई है. गुरुवार को अपने बस्तर प्रवास के दौरान मंत्री सिंहदेव ने जगलपुर पुलिस थाने में जुर्म दर्ज कराया है.

टीएस सिंहदेव ने कहा कि राष्ट्रीय कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की छवि धूमिल करने के उद्देश्य से लिए गए ट्वीट किया गया है. राहुल गांधी के काठमांडू में दोस्त की शादी में शामिल होने और वहां से वायरल हुए एक वीडियो को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की जा रही है. ऐसे लोगों पर कार्रवाई को लेकर ही एफआईआर दर्ज कराई गई है. जगदलपुर पुलिस थाने में निरीक्षक एमन साहू के समक्ष आवेदन प्रस्तुत किया गया है.

बीजेपी नेता कपिल मिश्रा के खिलाफ नामजद जुर्म
मंत्री टीएस सिंहदेव ने लिखित शिकायत बीजेपी के नेता कपिल मिश्रा के खिलाफ की है. कपिल मिश्रा ने ट्वीट कर राहुल गांधी पर गंभीर आरोप लगाए हैं. राहुल गांधी पर भारत सरकार के खिलाफ साज़िश करने का आरोप कपिल मिश्रा ने लगाया है. एफआईआर दर्ज कराने के दौरान युवा कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कोको पाढ़ी, पूर्व महापौर जतिन जायसवाल और जिला कांग्रेस के पदाधिकरी मौजूद रहे. शिकायत के आधार पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है. बता दें कि राहुल गांधी कथित वायरल वीडियो को लेकर तरह-तरह के आरोप लगाए जा रहे हैं. सोशल मीडिया पर मैसेज फैलाया जा रहा है कि राहुल गांधी चीनी दूतावास के साथ वीडियो में नजर आ रहे हैं. इतना ही नहीं राहुल पर देश के खिलाफ साजिश रचने का भी आरोप लगाया जा रहा है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button