छत्तीसगढ़: रायपुर में आज से 18 से 44 वर्ष आयु वर्ग के लोगों का कोरोना टीकाकरण फिर से शुरू हो गया । रायपुर जिले में इसके लिए आठ केंद्र बनाए जा रहे हैं। इन केंद्रों पर सुबह 8 बजे से ही पंजीयन शुरू हुआ । स्वास्थ्य विभाग के फैसले के बाद रायपुर कलेक्टर डॉ. एस. भारतीदासन ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं।
रायपुर-बिरगांव शहरों के इन केंद्रों पर होगा टीकाकरण सांस्कृतिक भवन चंगोराभाठा, पं.दीनदयाल उपाध्याय आडिटोरियम, जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (BTI) परिसर शंकरनगर और अडवानी आलिकान उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बिरगांव।
चार विकासखंडों में एक-एक केंद्र धरसीवां – दाऊ पोषण लाल चंद्रवंशी शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय परसतराई। अभनपुर – कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय अभनपुर। आरंग – सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र, आरंग । तिल्दा – सांस्कृतिक भवन, वार्ड कमांक 18, तिल्दा। पंजीयन के लिए यह दस्तावेज ले जाना होगा अधिकारियों ने बताया, टीकाकरण केंद्रों में सुबह 8 बजे से पंजीयन शुरू हो जाएगा। टीकाकरण का काम 9 बजे से शुरू होगा। पंजीयन और टीकाकरण के लिए अन्त्योदय और BPL श्रेणी के लोगों को पहचान पत्र के साथ राशन कार्ड दिखाना होगा। APL श्रेणी के लोगों को केवल पहचान पत्र ही दिखाना होगा। उनके लिए राशन कार्ड जरूरी नहीं होगा।
Read Next
43 minutes ago
रायपुर में सचिन तेंदुलकर की होली मस्ती: युवराज और रायुडू पर बरसे रंग, युसूफ पठान ने लिया मजेदार बदला
52 minutes ago
छत्तीसगढ़ में भीषण गर्मी का प्रकोप, कई जिलों में 40 डिग्री पार – कुछ जगहों पर बारिश की संभावना
17 hours ago
होली के अवसर पर मंत्री दयालदास बघेल के निवास पहुंचे कलेक्टर और एसएसपी
23 hours ago
बस्तर में होली पर्व के अनूठे रंग: अबूझमाड़ में अंगार पर चले ग्रामीण, 615 साल पुरानी परंपरा निभाई गई
23 hours ago
छत्तीसगढ़ में मार्च में ही लू का असर: रायपुर में पारा 40 डिग्री के करीब, 13 जिलों में हीट वेव अलर्ट जारी
23 hours ago
चेकिंग के दौरान कार से 4.52 करोड़ रुपये बरामद, दो आरोपी गिरफ्तार
2 days ago
हाईवे में बाइक सवार को बचाने के चक्कर में तेज रफ्तार फोर व्हीलर सफारी तीन बार पलटते हुए नहर में गिरी, तीन की मौत, 8 घायल
2 days ago
भारतीय थल सेना में अग्निवीर भर्ती हेतु 10 अप्रैल तक कर सकते है ऑनलाईन आवेदन
2 days ago
होली से पहले हादसा: पानी से भरे टब में डूबने से 10 माह के मासूम की दर्दनाक मौत
2 days ago
विधायक निवास में होली मिलन समारोह का आयोजन
Back to top button