
जशपुर 7 अगस्त 2023
जशपुर वन मंडल में वन कर्मचारियों की लगातार निगरानी और ग्रामीणों की सतर्कता बरतने के बाद भी हाथियों के हमले मे लोगों की मौत के मामलों में विराम नहीं लग पा रहा है.

सोमवार को अपने घर से लकड़ी लेने जंगल गए ग्रामीण पर अचानक हाथियों ने हमला कर उसे पटक पटक कर मार डाला.मृतक अब्राहम की पत्नी के मना करने के बावजूद अब्राहम जंगल लकड़ी लेने बिना बताए चला गया. इस दौरान हाथियों ने जानलेवा हमला कर दिया.
बगीचा वनपरिक्षेत्र के खंताडाँड़ की घटना की सूचना मिलते ही वन अमला मौके पर पहुंच गया है. बादलखोल अभ्यारण्य के आसपास सप्ताह भर में हाथियों के हमले से 4 लोगों की मौत हो गई है.
मृतक का पत्नी ने बताया कि मेरा पति घर मे सब्जी की फसल के लिए लकड़ी लेने जंगल जाने की बात कर रहा था तो मेरे द्वारा मना किया गया कि दो दिन से वन विभाग वाले जंगल में हाथी होने की सूचना दे रहे है मत जाओ लेकिन मेरे मना करने क्व बावजूद बिना बताए ही जंगल चला गया इस दौरान मेरे पति अब्राहम को हाथी ने कुचलकर मार दिया.
दरअसल लगातार हाथी के उत्पाद को देखते हुए वन अमला हाथियों की सूचना ग्रामीणों को दे रहे है और रात में वन अमला के द्वारा गस्ती किया जा रहा है
उसके बावजूद ग्रामीण लापरवाही से जंगल चले जा रहे है. आज भी अब्राहम के घर वाले मना किए उसके बाद भी जंगल लकड़ी लेने चला गया इस दौरान उनका सामना हाथी से हो गया.

हाथी के हमले से वृद्ध ग्रामीण की मौके पर ही मौत हो गई.विभाग के द्वारा लगातार ग्रामीणों को समझाइस दी जा रही गई कि जंगल न जाए और रात को घर से बाहर न निकले ताकि जनहानि न हो।