
नगरीय निकाय चुनाव 2025: ‘पहले मतदान, फिर दुकान’ अभियान के तहत व्यापारियों से मतदान के बाद प्रतिष्ठान खोलने की अपील
चेम्बर ऑफ कॉमर्स ने व्यापारियों से किया जागरूकता अभियान में सहयोग का आग्रह
रायगढ़। छत्तीसगढ़ चेम्बर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के प्रदेश अध्यक्ष अमर पारवानी ने आगामी नगरीय निकाय चुनाव 2025 के मद्देनजर प्रदेश भर के व्यापारियों से ‘पहले मतदान, फिर दुकान’ अभियान के तहत मतदान के बाद ही अपने व्यापारिक प्रतिष्ठान खोलने का आग्रह किया है। यह अपील लोकतंत्र के इस महापर्व में अधिक से अधिक लोगों की भागीदारी सुनिश्चित करने के उद्देश्य से की गई है।
चेम्बर की रायगढ़ इकाई के अध्यक्ष गोपी सिंह ठाकुर, महामंत्री मनीष कुमार उदासी, कोषाध्यक्ष राहुल मोड़ा, कैट के प्रदेश उपाध्यक्ष महेश जेठानी, जिला अध्यक्ष पवन बसंतानी, उपाध्यक्ष सुनील अग्रवाल, प्रदेश सलाहकार रामनिवास मोड़ा सहित अन्य पदाधिकारियों ने संयुक्त बयान जारी कर बताया कि 11 फरवरी 2025 को रायपुर, सरगुजा, रायगढ़, जांजगीर-चांपा, कोरबा, बिलासपुर और दुर्ग समेत प्रदेश के सभी नगरीय निकायों में मतदान होना है।
व्यापारिक संगठनों से अपील:
चेम्बर ने सभी व्यापारिक संगठनों, इकाइयों के पदाधिकारियों और व्यापारियों से अपील की है कि वे न केवल स्वयं मतदान करें बल्कि अपने परिवार, कर्मचारियों और उनके परिवार के सदस्यों को भी मतदान के लिए प्रेरित करें। इस पहल का उद्देश्य शत-प्रतिशत मतदान सुनिश्चित करना है।
महामंत्री मनीष कुमार उदासी ने कहा कि मतदान प्रजातंत्र की मूल आत्मा है और प्रत्येक नागरिक का कर्तव्य है कि वह अपने मताधिकार का प्रयोग अवश्य करे। उन्होंने व्यापारियों से आग्रह किया कि मतदान दिवस पर अपने प्रतिष्ठान मतदान के बाद ही खोलें ताकि सभी व्यापारी और उनके कर्मचारी मतदान में भाग ले सकें।
लोकतंत्र के पर्व में सक्रिय भागीदारी का आह्वान:
चेम्बर के पदाधिकारियों ने कहा कि लोकतंत्र के इस महापर्व को सफल बनाने के लिए प्रत्येक नागरिक की भागीदारी अनिवार्य है। मतदान के प्रति जागरूकता बढ़ाने के लिए विभिन्न संगठनों के माध्यम से अभियान चलाए जा रहे हैं और समाज के हर वर्ग से इसमें सक्रिय योगदान की अपेक्षा है।