टीम मोदी 2.0 ! मोदी की मेगा सर्जरी

रायपुर। मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के पहले जंबो मंत्रिमंडल विस्तार के तहत बुधवार को 43 मंत्रियों ने शपथ ग्रहण किया है। जिसमें मध्यप्रदेश से दो चेहरों राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया और टीकमगढ़ से सांसद डॉ वीरेंद्र कुमार खटीक ने मंत्रीपद की शपथ ली है। इस लिहाज से छत्तीसगढ़ को निराशा हाथ लगी है। यहां से एक भी चेहरे को मौका नहीं मिला जिसे लेकर कांग्रेस ने भाजपा और केंद्र सरकार पर जमकर तंज कसा है।

कैबिनेट विस्तार में अगले साल उत्तर प्रदेश में होने वाले चुनावों की तैयारी की झलक साफ दिखी है। यूपी से 7 सांसदों ने मंत्रीपद की शपथ ली है, साथ ही जाति-वर्ग,क्षेत्रीय और सियासी समीकरणों के साथ-साथ सहयोगी पार्टियों से सामांजस्य का फॉर्मूला भी दिखाई दिया। 10 मंत्रियों का प्रमोशन, 13 मंत्रियों की छुट्टी और 33 नए चेहरों को मौका दिया गया है। कोविड काल में केंद्र सरकार को लेकर हुई आलोचना, आमजन में निराशा,गुस्सा…हर कसौटी पर केंद्र ने…कैबिनेट में बड़ा बदलाव और विस्तार कर जवाब देने की कोशिश की है। आगे भी केंद्र सरकार के सामने कई बड़ी चुनौतियां हैं।

तीसरी लहर का खतरा, देश की खस्ताहाल अर्थव्यवस्था, लोगों का मंहगाई, रोजगार जैसे मुद्दों पर गुस्सा और अगले सालों में कई राज्यों के विधानसभा चुनाव, इन सभी मोर्चों पर होगी केंद्र सरकार और नई टीम मोदी की कड़ी आजमाइश है। इसके लिए किसे कौन सी जिम्मेदारी दी जा रही है। ये इस वक्त का सबसे बड़ा सवाल है…दूसरा केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा देने वाले… रविशंकर प्रसाद, प्रकाश जावड़ेकर, डॉ हर्षवर्धन सरीखे दिग्गजों को आगे क्या दायित्य मिलेगा ये भी बड़ा सवाल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button