
आयकर विभाग के छापे के दौरान पानी की टंकी से निकले नोटों के बंडल, ड्रायर से सुखाने पड़े
दमोह: मध्य प्रदेश के दमोह में शराब कारोबारी शंकर राय और उनके भाइयों के घर आयकर छापे में करोड़ों रुपये की नगदी जब्त की जा चुकी है। जिसमे नोटों से भरा एक बैग पानी की टंकी से बाहर निकाला गया है। अब इसके 2 वीडियो भी वायरल हो रहे है। एक वीडियो में अधिकारी पानी की टंकी से नोटों से भरे बैग निकालते हुए नज़र आ रहे है। दूसरे वीडियो में इनकम टैक्स अधिकारियों ने पानी से निकाले नोटों को जमीन पर बिछाकर रखा है और हेयर ड्रायर व कपड़ों को इस्त्री करने में उपयोग होने वाली प्रेस का इस्तेमाल नोट सुखाने में किया जा रहा है।
अब तक मिली जानकारी के अनुसार आयकर विभाग ने राय परिवार से तकरीबन 3 करोड़ रुपये नगद बरामद कर लिए गए है। राय परिवार को छापे की भनक भी लग चुकी है। इस कारण से इनकम टैक्स अधिकारियों से बचाने के लिए बैग्स में भरकर नोटों को पानी की टंकी में छोड़ा गया था।
खबरों की माने तो इनकम टैक्स अधिकारियों ने उसका पता लगाया। उन थैलों को बाहर निकाल कर लाए। नोटों को सुखाया और फिर बैंकों से मंगाई गई नोट गिनने की मशीन से उन्हें गिनना शुरू किया। पानी की टंकी से तकरीबन 1 करोड़ रुपये निकाले जाने का दावा किया जा रहा है। यह राशि 2000 और 500 रुपये के नोटों में है।