
छतरपुर: पति-पत्नी के बीच अनबन का अजीबो-गरीब मामला सामने आया है, जहां बदसूरती और सुंदरता आड़े आ रही है। दरअसल सुंदर और पढ़ी-लिखी पत्नी शादी के तीन दिन बाद मायके गई और अब ससुराल लौटकर आने को तैयार नहीं है। ऐसा इसलिए क्योंकि उसका पति उसके मुताबिक और सुंदर नहीं है। इस सबके बाबजूद जब पति पत्नी को लेने ससुराल गया, तो साफतौर पर जाने से मना कर दिया। पति के लाख गिड़गिड़ाने पर भी बात नहीं बनी तो गुस्से में आकर लोगों ने उसकी पिटाई कर दी। अब हताश पति ने एसपी ऑफिस पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई है। वहीं SP ऑफिस में इस व्यक्ति का अभी तक कोई आवेदन पहुंचा है और ना ही इस तरह की कोई शिकायत ही है।
दरअसल बांदा के मटोंध गांव के रहने वाले एक युवक के लिए उसकी पत्नी की सुंदरता ही जी का जंजाल बन गई है। शादी के बाद पत्नी अपने मायके गई, तो अब लौट कर आने को तैयार नहीं है क्योंकि उसका पति सुंदर नहीं है। पति जब उसे विदा कराने गया तो ससुराल के लोगों ने कमरे में बंद कर पिटाई कर दी। पति अब पुलिस थानों के चक्कर लगाने को मजबूर है।
पीड़ित नंदू पाल ने बताया कि उसकी शादी छतरपुर जिले के लवकुशनगर थाना क्षेत्र के गांव नगरौली में रहने वाली रीनापाल के साथ पिछले साल 30 अप्रैल 2021 को हुई थी। शादी बाकायदा हिंदू रीति रिवाज के देख-परख कर हुई थी। उसकी पत्नी देखने मे बेहद सुंदर और पढ़ी-लिखी है। नंदू की मानें तो वह पत्नी की तरह सुंदर और स्मार्ट नहीं है और यही वजह है कि शादी के बाद रीना सिर्फ तीन दिन ससुराल और पति के पास रही और मायके जाकर वापिस ससुराल नहीं लौटी और अब आना भी नहीं चाहती।
बीते बुधवार को नंदू पत्नी को लेने के ससुराल गया था। वह पत्नी से एक मुलाकात के लिए पति ससुराल के लोगों से मिन्नतें करता रहा, लेकिन पत्नी नहीं आई बात बढ़ने पर ससुराल के लोगों ने कमरे में बंद करके उसकी पिटाई कर दी। घटना के बाद नंदू लवकुशनगर थाने गया, लेकिन वहां उसकी शिकायत नहीं सुनी ग़ई और अब परेशान नंदू छतरपुर एसपी ऑफिस पहुंचा और आवेदन देते हुए पत्नी को वापस दिलाने और मारपीट पर ससुराल के लोगों के खिलाफ कार्रवाई की भी मांग की है। पत्नी के सुंदर होने का मतलब यह नहीं कि वह अपने पति को ही छोड़ दे गर पसंद नहीं था तो शादी के पहले यह सब देखना था।