बीएसएफ के जवानों ने किया रक्तदान–


पखांजूर से बिप्लब कुण्डू–9.4.22
प्रतिवर्ष के भांति इस वर्ष भी बीएसएफ जवानों के द्वारा आज के दिन रक्तदान शिविर का आयोजन किया पखांजूर सामरिक मुख्यालय में
पखांजूर।
आज दिनांक 9 अप्रैल को भारत के आज़ादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष में 157वी बटालियन सीमा सुरक्षा बल ने सामरिक मुख्यालय में रक्तदान शिविर का आयोजन किया।
डॉ दिनेश आड़ेवार (सीनियर चिकित्सा अधिकारी) ने कार्मिको को जागरूक करते हुए रक्तदान के पवित्र उद्देश्य का वर्णन किया,एवं बताया कि आपातकालीन स्थिति में जरूरतमंद लोगो की आप जान बचा सकते है।मानव शरीर मे 5 लीटर खून की मात्रा से आप केवल एक इकाई के रूप में 350 मिलीलीटर रक्त आवश्यक व्यक्ति को डोनेट करते हो तो जिसे मानव शरीर जल्द ही रिकवर कर लेता है।
बीएसएफ के जवानों ने अंदुरिणी नक्सल प्रभावित क्षेत्र में अपना सेवा देते हुए भी जरूरतमंद लोगों को ध्यान में रखते हुए सिविक एक्शन प्रोग्राम,निषुल्क मेडिकल केम्प,जरूरतमंद लोगों के चिकित्सा हेतु सहायता करना,रक्तदान करना, गरीब परिवारों को जरूरत के हिसाब से सामान बाटना इत्यादि कामो पर ज्यादा ध्यान देते है।घर से दूर आकर लोगो की सेवा में तत्काल सामने आते है।
आज के इस कार्यक्रम में डॉ चंद्रशेखर इंडरिया (जिला अस्पताल कांकेर) शंकर सिंह (लैब टेक्नीशियन) डॉ आकाश(सिविल अस्पताल पखांजूर) एवं ओर स्टाफ के साथ इन की टीम की सहभागिता रही।
रक्तदान शिविर में नवीन मोहन शर्मा(कमांडेंट) अलकेश कुमार सिन्हा(द्वितीय कमान अधिकारी) डॉ दिनेश आडेवर,हेमंत किशोर(सहायक समा डेस्ट) सूबेदार मेजर खेमराज मीणा, सहित 40 कार्मिको ने स्वेच्छा से रक्तदान किया।