फैक्ट्री की दीवार गिरने से 12 मजदूरों की मौत, PM मोदी ने शोक जताते हुए मुआवजे का किया ऐलान

गुजरात (Gujarat) में मोरबी के हालवड़ औद्योगिक क्षेत्र (Halvad industrial) में आज एक नमक फैक्टरी (salt factory) की दीवार (Wall Collapsed) गिर गई। दिवार के नीचे दबकर 12 लोगों की मौत हो गई और कम से कम 20 लोग घायल बताए जा रहे हैं। तीन और के दबे होने की आशंका है। इस घटना पर पीएम मोदी (Pm Modi), अमित शाह (Amit Shah) के अलावा अन्य नेताओं दुख जताया है। बता दें कि यह घटना सागर साल्ट फैक्टरी में हुई। गुजरात के श्रम व रोजगार मंत्री तथा स्थानीय विधायक ब्रजेश मेरजा ने हादसे पर दुख जताते हुए कहा, सरकार हताहतों के परिवारों के साथ है। इस हादसे में 12 मजदूरों की मौत हुई है। मलबे में कुछ लोग दबे हो सकते हैं, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

पीएम राहत कोष से दो-दो लाख की मदद का ऐलान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने ट्विटर अकाउंट से ट्वीट करते हुए लिखा कि यह हृदय विदारक घटना है। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। पीएम ने हदसे में घायल हुए लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। उधर, पीएमओ ने कहा कि मृतकों के आश्रितों को प्रधानमंत्री राहत कोष से 2-2 लाख की सहायता दी जाएगी और घायलों को 50-50 हजार रुपये दिए जाएंगे।

अमित शाह बोले 12 लोगों की मृत्यु अत्यंत दुःखद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने ट्वीट करते हुए लिखा- गुजरात के मोरबी में एक हादसे में 12 लोगों की मृत्यु अत्यंत दुःखद है। मैंने मुख्यमंत्री जी से बात की है, प्रशासन राहत पहुंचाने में तत्परता से लगा है। घायलों को शीघ्र अस्पताल पहुंचाकर उन्हें उपचार दिया जा रहा है। शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। अमित शाह के अलावा बीजेपी नेता संबित पात्रा ने हिंदी में ट्वीट करते हुए लिखा कि गुजरात के मोरबी स्थित नमक फैक्ट्री में घटित दुर्भाग्यपूर्ण घटना अत्यंत दुःखद है। इस हादसे में हताहत हुए परिजनों के प्रति मैं अपनी शोक संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। ईश्वर से सभी दिवंगत आत्माओं की शांति एवं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूं। ॐ शांति! डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक ने ट्वीट करते हुए लिखा- मोरबी, गुजरात स्थित नमक फैक्ट्री की दीवार गिरने से हुआ हादसा अत्यंत दुःखद है। इस हादसे में हताहत हुए लोगों के परिजनों के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button