रायगढ़, 11 अप्रेल 2021/कोरोना के तेजी से बढ़ते मामलों के नियंत्रण व रोकथाम के लिये सभी जरूरी कदम उठाये जा रहे हैं। इसी कड़ी में अब ट्रेन से जिले में पहुंचने वाले सभी यात्रियों की अनिवार्य कोविड जांच के निर्देश दिए गए हैं। इस संबंध में कलेक्टर श्री भीम सिंह ने आदेश जारी कर मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी को जिले के रायगढ़ व खरसिया रेलवे स्टेशन में 24×7घंटे कोविड जांच टीम तैनात करने के निर्देश दिए हैं। आदेश में यह भी उल्लेख है कि जिन यात्रियों की जांच रिपोर्ट नेगेटिव आएगी उन्हें घर जाने दिया जाए, तथा जिन यात्रियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आती है उन्हें क्वारेंटिन सेंटर या कोविड उपचार केंद्र भेजने की व्यवस्था तत्काल सुनिश्चित की जाए।
Read Next
5 hours ago
वन विभाग द्वारा हाथी से जनहानि के मामले में परिजनों को प्रदाय की जा रही तत्कालिक सहायता राशि…
6 hours ago
छत्तीसगढ़ की पुनरीक्षित हॉफ बिजली बिल योजना से 31 लाख सामान्य और कमजोर वर्ग के उपभोक्ताओं को मिलेगा पूर्ववत लाभ
6 hours ago
महामहिम राष्ट्रपति के हाथों 15 अगस्त को प्रधानमंत्री आवास योजना के हितग्राही सुमन होगें सम्मानित
6 hours ago
सड़क निर्माण की गुणवत्ता में न हो लापरवाही – अरुण साव
21 hours ago
महिला की लज्जा भंग करने के इरादे से, छेड़छाड़ करना आरोपी को पड़ा महंगा, भेजा गया जेल…
21 hours ago
महिलाओं व बच्चों से जुड़ी अश्लील वीडियो एवं फोटो को सोशल मीडिया में अपलोड करने वाला चाईल्ड पोर्नोग्राॅफी के अपराधी गिरफ्तार….
21 hours ago
अप्रैल 2019 से पूर्व पंजीकृत वाहनों में एचएसआरपी नंबर प्लेट लगाना अनिवार्य
21 hours ago
त्यौहारों के सीजन को देखते हुए जिला प्रशासन हुआ मुस्तैद ,ब्रांडेड व लोकल घी के जांच के लिए चलाया जा रहा अभियान, खाद्य सुरक्षा विभाग ने किया कई प्रतिष्ठानों का निरीक्षण
21 hours ago
200 से शून्य तक का सफर: डेंगू पर प्रभावी नियंत्रण
24 hours ago