
राष्ट्रीय सहकारी सम्मेलन आयोजित सरिया नगर पंचायत में किया गया
रायगढ़। केंद्रीय सहकारिता मंत्रालय, जुलाई में बनाया गया और गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में, 25 सितंबर को नई दिल्ली के इंदिरा गांधी स्टेडियम में अपना पहला बड़ा कार्यक्रम, राष्ट्रीय सहकारी सम्मेलन आयोजित किया गया इस सम्मेलन में गांव से लेकर राष्ट्रीय स्तर तक सभी क्षेत्रों के सहकारी संगठनों के करीब 2000 प्रतिनिधि भाग लिए। इसका सजीव प्रसारण भी किया गया जिसमे भारत ही नहीं विश्व के कई सहकारी संथाओं के अध्यक्छ व कृषको ने भाग लिया।
इसी क्रम में सरिया के नगर पंचायत परिषर में स्थित सांस्कृतिक भवन में सजीव प्रसारण का आयोजन किया गया जिसमे अंचल के किसानो व कृषि छेत्र से जुड़े दुकानदारों ने भी भाग लिया। इफको उर्वरक कंपनी जो की आज देश की सबसे बड़ी उर्वरक सहकारी कंपनी है , ने कार्यक्रम का समन्वय किया और देश भर में सभी सहकारी समितियों को जोड़ा। अमित साह ने सहकारिता को आज के समय में पहले की अपेक्छा ज्यादा प्रासंगिक बताया।
कार्यक्रम में ..नंदकिशोर विश्वाल, पूर्णचन्द्र बैरागी , सफ़ेद गुप्ता , दौलत पटेल , कृष्णचन्द्र प्रधान , खेमानिधि पटेल व अन्य किसान एवं कई उर्वरक विक्रेता पवन अग्रवाल , राजेश अग्रवाल सागर पटेल विष्णु यादव ने भाग लिया।