जब छात्र नाराज होकर आंदोलन किए तो सरकार के द्वारा इनकी की गई बेतहाशा पिटाई…. कांग्रेस के छात्र संगठन एन एस यू आई ने देशभर में शुरू किया प्रदर्शन

रेलवे की एन टी पी सी परीक्षा में शामिल परीक्षार्थियों के मांगों के समर्थन में व लाठीचार्ज के विरोध में एन एस यु आई ने रेलवे के खिलाफ किया जोरदार प्रदर्शन।


रेलवे द्वारा आयोजित पैंतीस हजार पदों के लिए देश भर के लगभग एक करोड़ तीस लाख लोगों ने परीक्षा दी थी जो इसके नतीजे व भर्ती का तीन साल से इंतेजार कर रहे थे और जब नतीजा आया तो रेल्वे के वादे के मुताबिक नही आया,जिसमे रेलवे ने बीस गुना पदों में भर्ती की बात कही थी एक ही परीक्षा देने वाले को पांच पांच पदों के लिए चयनित किया गया था ऐसे में जब छात्र नाराज होकर आंदोलन किये तो सरकार के द्वारा इनकी बेतहाशा पिटाई की गयी इसी सब के खिलाफ कांग्रेस के छात्र संगठन एन एस यु आई ने देश भर में प्रदर्शन शुरू किया जिसके तहत आज रायगढ़ के छात्र नेताओं ने प्रदेश के निर्देश पर रायगढ़ रेलवे स्टेशन का घेराव करके प्रदर्शन किया और रेलवे के खिलाफ जमकर नारेबाजी की,इस दौरान रेलवे पुलिस सहित कोतवाली पुलिस भी पूरे दम खम से मौजूद थी
एन एस यु आई के कार्यकर्ता सैकड़ो की संख्या में कांग्रेस कार्यालय से रैली के शक्ल में निकले और स्टेशन के अंदर प्रवेश करने का भरशक प्रयास किया जिसके कारण पुलिस व कार्यकर्ताओं के बीच झड़प जैसी स्थिति उत्पन्न हो गयी कार्यकर्ता गेट के बाहर ही बैठ कर देर तक प्रदर्शन किए।
एन एस यु की विभिन्न मांग है जिसके लिए ये विरोध रहा।
एन टी पी सी का संसोधित परिणाम जारी करो
ग्रुप डी की परीक्षा में सी बी टी टू हटाई जाए
Neet pg परीक्षा स्थगित की जाए
सभी छात्रों को प्रतियोगी परीक्षा में अतिरिक्त अवसर मिले।
आज के कार्यक्रम में युवा नेता राकेश पाण्डेय,आरिफ हुसैन,सौरभ अग्रवाल,अनुराग गुप्ता,रितेश शर्मा,घनश्याम अग्रवाल,शाकिब अनवर,आरिफ अहमद,अखलाख खान,कौशल मैत्री,नताशा भटपहरे,गौरव साव,मोह राजुल,दिब्यअंशु राजपूत,मोह हसन,मोह उबेद,दीपक इजरदार, मनीष ओझा,सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button