कलेक्टर ने प्राथमिक एवं पूर्वमाध्यमिक शाला के मोहल्ला क्लास का किया निरीक्षण…… कलेक्टर ने बच्चों को प्रोत्साहित करने के लिए सही जवाब देने वाले बच्चे को किया पुरस्कृत

कलेक्टर ने स्वयं ही बच्चों को आसान तरीकों से जोड़-घटाव करने के बताए तरीके, शिक्षकों को नियमित कक्षाएं आयोजित करने के दिए निर्देश

जशपुरनगर 07 जुलाई 2021/ कलेक्टर श्री महादेव ने आज जशपुर नगरीय क्षेत्र के प्राथमिक एवं पूर्व माध्यमिक शाला राजापारा में संचालित मोहल्ला क्लास का निरीक्षण किया। उन्होंने बच्चों को शिक्षा से जोडे रखने के लिए नियमित कक्षाएं लेने के निर्देश दिए। इस अवसर पर मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री के. एस. मंडावी, एसडीएम जशपुर सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।
कलेक्टर ने मोहल्ला क्लास में बच्चों द्वारा मास्क उपयोग करने एवं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने पर प्रशंसा की। उन्होंने सभी बच्चों को अच्छे से पढ़ाई करने के लिए प्रोत्साहित करते हुए स्वयं वाईटबोर्ड पर जोड़ घटाव करने के आसान तरीकों के बारे में बच्चों को समझाया। साथ ही बच्चों से कुछ सवाल किए जिसका सही जवाब देने वाले बच्चे को नगद पुरस्कृत किया। कलेक्टर ने शिक्षकों से बच्चों की कक्षाओं एवं पाठ्यक्रम की जानकारी लेते हुए उन्हें नियमित कक्षाएं आयोजित करने के लिए निर्देशित किया। शिक्षकों ने बताया कि उनके द्वारा कोविड-19 गाईड लाइन का भी पालन करते हुए मोहल्ला क्लास के माध्यम से बच्चों की कक्षाएं ली जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button