एसईसीएल के सेंट्रल वर्कशॉप में हादसा, उंचाई से गिरकर ठेका कर्मचारी की मौत; नहीं दिए गए थे सुरक्षा उपकरण

कोरबा में एसईसीएल स्थित सेंट्रल वर्कशॉप में बड़ा हादसा हो गया। यहां उंचाई से गिरने के कारण एक ठेका कर्मी की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि वर्कशॉप में किसका काम चल रहा था, अब तक पता नहीं चल सका है।

कोरबा के एसईसीएल स्थित सेंट्रल वर्कशॉप में बड़ा हादसा हो गया। उंचाई से गिरने के कारण एक ठेका कर्मी की मौत हो गई। मृतक का नाम अजय केंवट था, जो अमरैयापारा का निवासी था। बताया जा रहा है कि ठेकाकर्मी को सुरक्षा उपकरण नहीं दिया गया था, जिससे यह हादसा हो गया और उसकी सांसे थम गई। इस मामले में ठेकेदार की बड़ी लापरवाही सामने आई है। हादसे के बाद अजय को लेकर ठेकेदार निजी अस्पताल पहुंचा, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मानिकपुर पुलिस को दे दी गई है, जिसके द्वारा मामले की जांच की जा रही है।

मृतक के बड़े भाई रवि केंवट ने बताया कि मूलतः शिवरीनारायण के रहने वाले हैं। माता-पिता कोरबा कमाने-खाने आये थे, तब से कोरबा में ही रोजी मजदूरी कर जीवन यापन कर रहे हैं। माता-पिता की कुछ साल पहले ही मौत हो गई। वहीं, आठ भाई-बहन किसी तरह जीवन यापन करते आ रहे हैं। मृतक आठ भाई बहन में छठे नंबर का था। रवि केंवट ने बताया कि आयुष नामक युवक के साथ काम करने जाता था और आज भी उसी के साथ गया हुआ था।
फोन पर जानकारी मिली कि अजय उसका भाई काम के दौरान ऊंचाई से गिर गया है। सेंट्रक वर्कशॉप में सिविल ऑफिस में ऊंचाई पर मेंटेनेंस का काम चल रहा था। जब वो मौके पर गया और घटनाक्रम की जानकारी ली तो पता चला कि अजय के साथ जो काम करने गए हुए थे, वो सब काम कर सेंट्रल वर्कशॉप से बाहर आ चुके थे। जब अजय नहीं दिखा तो जाकर देखा तो वह गिरा पड़ा हुआ था। फिर उसे आनन-फानन में निजी अस्पताल लेकर पहुचे, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मानिकपुर चौकी पुलिस ने बताया कि वर्कशॉप में किसका काम चल रहा था, अब तक पता नहीं चल सका है। इस मामले में मर्ग कायम कर मृतक के परिजनों का बयान दर्ज किया गया है। वहीं, पुलिस आगे की जांच में जुट गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button