पूंजीपथरा पुलिस दिन भार खोजती रही फासी पर लटकी लाश

रायगढ़ . पिकनिक स्पॉट टीपा खोल में अज्ञात लाश को लेकर पुलिस दिन भार हलाकान होते रही . सुबह से लेकर शाम तक लाश का तो नही मिली . इस मामले में जिस थाने की पुलिस को मौंका ए वारदात पर होना चाहिए वह नही पहुंची किंतु जिस थाने का इस मामले से दूर दूर तक सरोकार नही वहां की पुलिस दिन भार लाश की खाक छानती रही.
पुलिस ने बताया कि एक अज्ञात व्यक्ती की सड़ी गली लाश पेंड़ पर लटके हुए देखा गया था. इसकी जानकारी पूंजीपथरा पुलिस को लगने पर पूंजीपथरा के तकरीबन आधा दर्जन से अधिक वर्दीधारी आस पास के कई ग्रामीणों को लेकर पेड़ पर लटकी लाश खंगालते रहे परंतु देर शाम तक न तो लाश का अता पता चला और न ही लाश के बारे में बताने वाले की कोई जानकारी मिली . किसी की सुनी सुनाई बात या अफवाह ने पुलिस को दिन भार छकाती रही. इसके कारण पूंजीपथरा पुलिस की टीम दिन
भार लाश की खोजबीन करते हुए हलाकान रही. कहने को तो बताया यह भी जा रहा है कि पिकनिक स्पॉट टीपा खोल कोतरा रोड़ थाना क्षेत्र के अंर्तगत आता है परंतु पुलिस भी इस मामले में असमंजस है कि आखिर टीपा खोल आता किस थाना क्षेत्र में है. कोतरा रोड पुलिस कहती है की टीपा खोल पूंजीपथरा थाना क्षेत्र में आता है तो कुछ कह रहे थे भूपदेवपुर थाना क्षेत्र की हद में है. एक थानेदार ने तो टीपा खोल को कोतवाली थाना क्षेत्र के अंर्तगत होने की बात तक कह ड़ाली.
कोतरा रोड़ के एक कर्मचारी ने टीपाखोल में पेड़ पर लटकी सड़ी गली लाश होने की बात कही थी. इसके कारण पूंजी पथरा के स्टाप एक दर्जन ग्रामीणों को लेकर टीपा खोल में लाश की खोज बीन कर रहे है परंतु वहां बडे बडे पेड़ और पहाड़ होने के कारण लाश नही मिल रही है. रही बात लाश होने या नही होने की तो जब कही न कही से यह बात सामने आई है तो सही ही होगी.
मनीष नागर
टीआई पूंजीपथरा