भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तानी आतंकवादी का किया एनकाउंटर

भारतीय सेना, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस के संयुक्त अभियान में सुरक्षा बलों ने राज्य के कठुआ जिले में पाकिस्तानी आतंकवादी को मार गिराया है, और एनकाउंटर के बाद भी तलाशी अभियान अभी भी जारी है।

पुलिस ने बताया कि मारा गया आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद संगठन से जुड़ा था। विशेष खुफिया जानकारी मिलने के बाद बिलावर इलाके में अभियान चलाया गया और सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर दी। आतंकवादी का सही पता चलते ही सुरक्षाबलों ने सटीक निशाना लगाया और उसे मार गिराया।

बता दें कि इससे पहले गुरुवार को, किश्तवार जिले के चत्रू इलाके में जैश आतंकवादियों के एक समूह के साथ चार दिन की शांति के बाद हुई मुठभेड़ में एक जवान घायल हो गया था।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, “गुरुवार सुबह चत्रू के सिंगपुरा के पास अरिगम द्वाथर इलाके में पाकिस्तानी आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच संक्षिप्त गोलीबारी हुई। गोलीबारी में एक जवान घायल हो गया। उसे एयरलिफ्ट करके उधमपुर के कमांड अस्पताल ले जाया गया।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button