विधायक को बुलाकर पहचाना तक नहीं स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने नाराज विधायक कार्यक्रम में बिना शामिल हुए लौट आए निवास

भूपेंद्र गोस्वामी आपकी आवाज

गरियाबंद – भाजपा विधायक प्रशासन के रवैये को लेकर फिर एकबार नाराज दिखे। स्वास्थ्य विभाग बीते कल जब स्वास्थ्य मेला का आयोजन करवाया तो क्षेत्रीय विधायक डमरूधर पुजारी को वहाँ बतौर मुख्य अतिथि बुलाया था पर अतिथि को बुलाकर स्वास्थ्य विभाग उनका आवभगत भूल गया। कार्यक्रम के जिम्मेदार स्वास्थ्य अधिकारी वहाँ मौजूद नही थे और स्टाफ के मौजूद कुछ कर्मचारी भी विधायक को पहचान नही पाये।
इतना ही नहीं विधायक बहुत देर तक इंतजार करते रहे पर उन्हे कोई बैठने को तक नही कहा। इस बात को लेकर विधायक पुजारी भारी नाराज होकर लौट आये। जब विधायक ने इस वर्ताव को लेकर उच्च अधिकारी से बात की तो स्वास्थ्य अमला उन्हे मनाने पहुँच गया।करीबन घंटेभर स्वास्थ्य विभाग की टीम मनाता और माँफी माँगता रहा पर विधायक ने स्वास्थ्य विभाग के मेला मे शामिल होने से मना कर दिया।
क्षेत्रीय विधायक ने प्रशासन पर उपेक्षा के गम्भीर आरोप लगायेऔर कहा गरियाबंद जिलेभर मे अफसर शाही हावी है।उधर विधायक के नाराज होने के बाद स्वास्थ्य प्रशासन कांग्रेस के जिला उपिध्यक्ष और जनपद उपाध्यक्ष सुखचंद बेसरा के आतिथ्य मे मेला को सम्पन्न कराया।इधर नाराज विधायक स्वास्थ्य विभाग के वर्ताव को लेकर स्वास्थ्य मंत्री से मिलने की बात कही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button