बलौदाबाजार,
फागुलाल रात्रे, लवन।
फागुलाल रात्रे, लवन।
शासकीय महाविद्यालय लवन मे इतिहास एवं भूगोल विभाग के द्वारा प्राचार्य डा॰ जे एन केशरवानी की अध्यक्षता मे विश्व पर्यटन दिवस का सफलतापूर्वक आयोजित किया गया। जिसमे महाविद्यालयीन सहा॰ प्राध्यापको एवं विद्यार्थियो द्वारा पर्यटन एवं पर्यटक के महत्व के बारे मे सामान्य एवं उपयोगी जानकारी प्रदान किए गए ।
प्राचार्य डा॰ जे एन केशरवानी ने विद्यार्थियो को संबोधित करते हुये कहा कि भारत के सभ्यतागत इतिहास और समृद्ध सांस्कृतिक विरासत के प्रतीक पर्यटन स्थलों का हमारे इतिहास, लोक कलाओं और प्राचीन ग्रंथों से गहरा संबंध है। इतिहास के सहायक प्राध्यापक धनंजय कुमार हिरवानी ने छत्तीसगढ़ की पाषाणकालीन गुफाओं तथा प्रसिद्ध तीर्थ स्थलों के विषय में जानकारी प्रदान की। सहायक प्राध्यापक आर के खांडेकर ने जिला बलौदाबाजार एवं आसपास के पर्यटन स्थलो के बारे मे प्रकाश डाला कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ के दर्शनीय स्थलों को पहचान ने संबंधित प्रतियोगिता का आयोजन किया गया
इस आयोजन में सहायक प्राध्यापक वाय आर महिलाने, एस के पटेल, चन्द्रशेखर डहरिया, बलराम साहू एवं समस्त विद्यार्थियों की उपस्थिती रही ।





















Leave a Reply