प्रदेश में समय से पहले ही आ सकता है मानसून, इस तारीख को लग रहे कयास

 छत्तीसगढ़ में मानसून को लेकर गुड न्यूज  है। प्रदेश में अपने तय समय से पहले ही मानसून पहुंच सकता है। यदि स्थिति अनुकूल रही तो प्रदेश में दो-तीन दिन पहले ही मानसून आ सकता है। सामान्यत: 10 जून को बस्तर में मानसून पहुंचता है। ऐसे में यदि मानसून की स्थिति अनुकूल रही, तो 2 दिन पहले ही बस्तर में माससून पहुंच सकता है। वहीं यदि मानसून कमजोर पड़ा , तो आने में देरी भी हो सकती है।

दूसरी ओर मध्य प्रदेश में मानसून को लेकर अच्छी खबर है। प्रदेश में अपने तय समय से पहले ही मानसून पहुंच सकता है। केरल में समय से 3 दिन पहले ही दक्षिण पश्चिम मानसून पहुंच चुका है। मानसून के आगे बढ़ने के लिए परिस्थितियां अनुकूल दिख रही हैं। दूसरी ओर प्रदेश में प्री मानसून एक्टीविटी जारी है।

 आज भी प्रदेश के पूर्वी जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश होने के आसार हैं। दमोह,सीधी, सिवनी,जबलपुर, मंडला, शहडोल में पिछले 24 घंटों में जमकर बूंदाबांदी हुई। पश्चिमी मध्य प्रगेश में तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है। भोपाल में तापमान 39.9℃, इंदौर में 36.7℃, जबलपुर में 39.4℃ और ग्वालियर में 43.3℃ तापमान दर्ज किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button