
बिलासपुर /काठाकोनी –::ब्रह्मण समाज के संभाग संयोजक अमन दुबे ने पौधरोपण कर पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प
जिले के समीप ग्राम काठाकोनी में पौधरोपण कर दिया संदेश, अमन ने कहा-बीमारियों से बचाव के लिए पर्यावरण को रखें हराभरा वृक्ष हमारी संस्कृति का अभिन्न अंग है और स्वच्छ पर्यावरण और पृथ्वी पर पर्यावरण संतुलन हेतु आवश्यक है। स्वैच्छिक रूप से वृक्षारोपण कर वृक्षारोपण अभियान को सफल करने का आह्वान किया और साथ ही जोर दिया की वृक्षों को लगाने के साथ-साथ उनकी रक्षा भी करनी होगी।पर्यावरण स्वच्छ रह सके और बीमारियों से बचाव हो सके। अमन दुबे ने बताया कि इन आपदाओं को कम करने के लिए वृक्षारोपण जरूरी है। पर्यावरण को बचाने के लिए हर नागरिक को एक पौधा अवश्य लगाना चाहिए ताकि पृथ्वी पर प्राकृतिक संतुलन बना रहे। साथ ही कहा कि यहां की प्राकृतिक वातावरण काफी शुद्ध व स्वच्छ है।
इस प्राकृतिक वातावरण को बचाए रखने के लिए वृक्षारोपण अवश्य करना चाहिए। अगर समय रहते ही प्राकृतिक को नहीं बचाया गया तो आने वाले दिनों में पृथ्वी पर निवास करने वालो को जल एवं वायु संकट से जूझना पड़ेगा अत: प्राकृतिक को बचाने के लिए आम लोगों को प्राकृतिक की रक्षा करने के लिए जागरूक किया जाना चाहिए।
कहा कि जहां एक ओर पेड़ पौधे हमें फल और छाया देते हैं, वहीं पेड़ पौधों से हमें विभिन्न प्रकार की औषधियां मिलती हैं। चाहे कोई भी दवा हो, कहीं न कहीं प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से वनस्पतियों से जुड़ी हुई होती है।
अंत में कारोना के प्रति जागरूकता के लिए भी दिशा-निर्देश दिया। इस मौके पर ब्रह्मण समाज के संभाग संयोजक अमन दुबे ,श्री भरत लाल दुबे रोशन दुबे,राजा कौशिक मुकेश कौशिक ,प्रेम मरकाम सहित कई सदस्य मौजूद रहे।