चंडीगढ़: पंजाब पुलिस (Punjab Police) ने होशियारपुर में हुई एक महिला की हत्या की गुत्थी 17 दिनों में ही सुलझा दी है. पुलिस ने महिला के छोटे भाई और उसके दोस्त को गिरफ्तार किया है. पुलिस के अनुसार भाई ने ही अपने दोस्त के साथ मिलकर अपनी बहन की हत्या कर दी थी.
बहन के सीने में उतार दी थी 9 गोलियां
पुलिस के अनुसार, 21 अप्रैल को होशियारपुर के सीकरी में मनप्रीत कौर नाम की महिला की हत्या कर दी गई थी. इस सनसनीखेज कत्ल की गुत्थी सुलझाते हुए पुलिस ने मनप्रीत कौर के छोटे भाई और उसके एक दोस्त को गिरफ्तार किया है, जिसने अपनी बहन के सीने में 9 गोलियां मारकर हत्या कर दी थी.
पुलिस ने जब्त की बंदूक और 3 गाड़ियां
मामले की जानकारी देते हुए एसएसपी नवजोत सिंह माहल ने बताया कि हरप्रीत ने 21 अप्रैल को अपनी बहन की हत्या के बाद शव को सिकरी बस स्टैंड के पास खेत में फेंक दिया. 22 अप्रैल की सुबह जब लोग खेतों में काम के लिए पहुंचे, तब हत्या का खुलासा हुआ. इसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और आरोपियों को गिरफ्तार किया. होशियारपुर पुलिस ने घटना को अंजाम देने में इस्तेमाल किए गए बंदूक और 3 गाड़ियों को भी जब्त किया है.
लगाया गले, कहा-फिर मिलेंगे
मनप्रीत ने परिवार की मर्जी के खिलाफ की थी शादी
घटना की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि करीब 8 साल पहले मनप्रीत कौर ने 8 साल पहले परिवार की मर्जी के खिलाफ जाकर होशियारपुर के खडियाला गांव के रहने वाले पवनदीप सिंह से शादी कर ली थी. हालांकि यह शादी लंबे समय तक नहीं चली और अनबन के बाद कोर्ट में तलाक का केस चल रहा था.
पुलिस ने हत्या के कारणों का किया खुलासा
एसएसपी नवजोत सिंह ने हत्या के कारणों का खुलासा करते हुए बताया कि पति से विवाद के बाद मनप्रीत कौर अपने मायके लौटना चाहती थी, लेकिन छोटे भाई हरप्रीत को यह मंजूर नहीं था. उसे परिवार की बदनामी और बहने के हिस्से की जमीन पर कब्जे का डर था. इसके बाद उसने अपने दोस्त इकबाल सिंह के साथ मिलकर हत्या की साजिश रच दी.
आरोपियों ने ऐसे दिया हत्या को अंजाम
पुलिस ने बताया कि हत्या वाले दिन हरप्रीत और इकबाल सिंह गाड़ी से घटनास्थल पर पहुंचे. इस दौरान इकबाल गाड़ी चला रहा था, जबकि हरप्रीत पीछे वाली सीट पर छिपा हुआ था. दोनों ने पहले एक राहगीर का मोबाइल छीना और फिर इकबाल ने मनप्रीत को व्हाट्सऐप कॉल कर मिलने के लिए बुलाया. जब मनप्रीत वहां पहुंची, तब इकबाल ने जरूरी बात करने का बहाना बनाकर पिछली सीट पर बैठने के लिए कहा. इसके बाद हरप्रीत ने साफे से मनप्रीत का गला घोंट दिया, जिससे वह बेहोश हो गई. इसके बाद उन्होंने मनप्रीत को गाड़ी से बाहर निकाला और 32 बोर के रिवॉल्वर से 9 गोलियां मारी जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई.
Read Next
1 day ago
जिंदल पावर प्लांट के गारे पेलमा माइंस में ब्लास्टिंग के दौरान एक की मौत दो घायल
1 day ago
रायगढ़ ब्रेकिंग,तमनार कोल माईंस सेक्टर 4/2 में ब्लास्टिंग के दौरान हुआ बड़ा हादसा… एक की मौत दो घायल…
1 day ago
पत्नी की हत्या करने वाले आरोपी पति को पुलिस ने किया गिरफ्तार
1 day ago
प्रशासन से संवाद की पहल कर रहे सामाजिक कार्यकर्ता पर पुलिसिया जुल्म …महामहिम से किया इच्छा मृत्यु की मांग …मुख्य न्यायाधीश सहित इनको लिखा पत्र और कहा … पढ़ें पूरी खबर
1 day ago
रायगढ़ ब्रेकिंग,नगर पंचायत किरोड़ीमल नगर में कुछ लोगों के लिए सात हरे भरे पेड़ों की दी गई बली
2 days ago
बार-बार नोटिस के बावजूद भी कार्य नहीं किया गया पूरा, दो ठेकेदार को किया गया ब्लैक लिस्टेड
2 days ago
गुणवत्ता के साथ समय सीमा में करें निर्माण कार्य पूर्ण-महापौर जीवर्धन चौहान
2 days ago
रायगढ़ ब्रेकिंग तमनार पुलिस की बड़ी कार्यवाही आयरन से भरी वाहन जप्त
2 days ago
हाई वोल्टेज करंट से मौत के मामले में चार गिरफ्तार
2 days ago
नव पदस्थ रेंजर तमनार ने नालवा स्टील में की बड़ी कार्यवाही…टावर लाईन आर्थिंग के लगाये जा रहे अवैध उपकरणों को किया जप्त…
Back to top button