रायगढ़ की फुटबॉलर अनन्या गुप्ता ने नेशनल स्तर पर दर्ज की नई सफलता

रायगढ़ । रायगढ़ के गुप्ता परिवार की होनहार बेटी अनन्या गुप्ता फुटबॉल के क्षेत्र में लगातार नई ऊंचाइयां छू रही हैं। पिछले दो साल से वह बेंगलुरू स्थित किक स्टार्ट फुटबॉल एकेडमी में प्रोफेशनल ट्रेनिंग ले रही हैं। अनन्या के पिता विजय गुप्ता स्वयं फुटबॉल खिलाड़ी रह चुके हैं, और यही कारण है कि उन्होंने अपनी बेटी को बचपन से ही खेल में आगे बढ़ाने का संकल्प लिया। अनन्या भी उनके इस सपने को पूरा करने के लिए कड़ी मेहनत कर रही हैं।

रायगढ़ में फुटबॉल प्रशिक्षण की शुरुआत करते ही अनन्या ने 13 वर्ष की उम्र में छत्तीसगढ़ की ओर से अपना पहला नेशनल टूर्नामेंट खेला, जिससे उनकी प्रतिभा को पहचान मिली। अपने खेल को और निखारने के लिए उन्होंने बेंगलुरू की एकेडमी ज्वाइन की, जहां उनकी स्किल और फिटनेस में लगातार निखार आया है।

अनन्या पिछले दो वर्षों से कर्नाटक टीम की ओर से नेशनल स्तर पर प्रतिनिधित्व कर रही हैं और लगातार बेहतरीन प्रदर्शन कर रही हैं। परिवार और कोचों का मानना है कि अनन्या भविष्य में प्रोफेशनल फुटबॉल में बड़े मुकाम हासिल कर सकती हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button