Suicide : छात्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, स्कूल से था दिनभर गायब, शाम को कमरे में मिली लाश…

दंतेवाड़ा। Suicide जिले के कुआकोंडा थाना क्षेत्र में 8वीं के एक छात्र की हाॅस्टल में फंदे पर लटकती लाश मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। सूचना पर मौके में पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

बता दें कि मृतक मनोज कड़ती कक्षा 8वीं का छात्र था। वह आश्रम में रहकर पढ़ाई कर रहा था। बताया जाता है कि छात्र दिनभर स्कूल से गायब था। जब शाम के समय अन्य छात्र स्कूल से आश्रम पहुंचे तो उन्होंने फंदे से लटकती मनोज की लाश देखी। छात्र ने अपने बेड पर पहले टेबल रखी, फिर गमछा का फंदा बनाया। फंदा को पंखे से बांधा, जिसके बाद फांसी लगाकर आत्म हत्या कर ली।

बताया जाता है कि रोज की तरह सुबह भी मनोज अपने साथियों के साथ स्कूल के लिए तैयार हुआ था, स्कूल भी गया था, लेकिन अचानक दोपहर बाद छात्र स्कूल से गायब हो गया। स्कूल के अन्य छात्र मनोज को यहां-वहां ढूंढते रहे। इधर, जब शाम को स्कूल की छुट्‌टी हुई तो छात्र आश्रम लौटे। जहां कमरे में फंदे से लटकती लाश मिली। मौके पर जवान और विभाग के अफसर पहुंचे। फंदे से शव को नीचे उतारा गया, फिर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भिजवाया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button